Отыгрываем западный негатив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отыгрываем западный негатив

На азиатских фондовых площадках сегодня наблюдается очень волатильная торговая сессия, особенно выделяются японский и китайский индексы, которые в течение сессии кардинально изменили свое направление движения. С утра лучше своих коллег смотрелся индекс Nikkei, благодаря укреплению доллара, в том числе и против йены, однако к текущему моменту пара usd/jpy уже вновь вернулась под отметку 103, и японские игроки с удвоенной силой начали распродажи
23 мая 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -2,3%
Гонконгский Hang Seng -1,66%
Шанхайский SSE +0,07%
Корейский Kospi -0,61%

На азиатских фондовых площадках сегодня наблюдается очень волатильная торговая сессия, особенно выделяются японский и китайский индексы, которые в течение сессии кардинально изменили свое направление движения. С утра лучше своих коллег смотрелся индекс Nikkei, благодаря укреплению доллара, в том числе и против йены, однако к текущему моменту пара usd/jpy уже вновь вернулась под отметку 103, и японские игроки с удвоенной силой начали распродажи. В то же время индекс континентального Китая SSE, напротив, из минуса вышел в плюс, не смотря на вышедшие негативные данные по производственному индексу PMI от банка HSBC. Предварительная оценка данного показателя за май оказалась на уровне 49,6, при ожидании 50,5 и предыдущем значении 50,4. Негатив заключается не только в факте снижения, но и в том, что значение индекса ниже 50 свидетельствует о замедлении деловой активности в секторе.

В целом же основным поводом для распродаж на азиатских рынках является вчерашнее выступление главы ФРС Бена Бернанке, после которого американский рынок сильно просел.

Хуже других сегодня выглядит банковский сектор и сырьевые компании, National Australia Bank и BlueScope Steel в Сиднее снижаются на 2,4% и 1,6% соответственно, Mitsubishi UFJ Financial Group и Tokyo Steel Manufacturing в Токио теряют по 3,5%, а Bank of China и Aluminum Corporation of China в Гонконге дешевеют на 1,5% и 3,3% соответственно.

Отыгрываем западный негатив


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter