Fiat "кинул" Италию на деньги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fiat "кинул" Италию на деньги

Компания Fiat Industrial больше не хочет платить налоги в Италии. После завершения слияния c американской CNH Fiat Industrial решила воспользоваться более щадящим налоговым режимом Великобритании. Компания нанесла серьезный удар Италии, где новое коалиционное правительство пытается остановить отток капитала в условиях рецессии, которая продолжается уже два года
23 мая 2013 РБК
Компания Fiat Industrial больше не хочет платить налоги в Италии. После завершения слияния c американской CNH Fiat Industrial решила воспользоваться более щадящим налоговым режимом Великобритании. Компания нанесла серьезный удар Италии, где новое коалиционное правительство пытается остановить отток капитала в условиях рецессии, которая продолжается уже два года. Также это решение показывает, что правительство Великобритании добилось поставленных целей - резкое понижение корпоративного налога сделало Соединенное Королевство привлекательным для бизнеса.

Как отмечает РБК-ТВ, в 2007г. корпоративный налог в Британии составлял 30%, а сейчас ставка на уровне 23%, и к 2015г. он будет понижен до 20%. Также в прошлом году Британия ослабила налоговый режим для иностранных компаний. В то же время, в Италии корпоративный налог составляет 31%. И это делает положение итальянского бизнеса еще более тяжелым - компании должны платить высокие налоги в условиях падения спроса и сокращения экономики.

Аналитики лондонского Сити считают, что перенос налоговой резиденции в Великобританию приведет к росту прибыли Fiat Industrial. А у итальянцев теперь появится еще больше опасений на счет своего будущего. Fiat Industrial вместе с родственной компанией Fiat, которая производит автомобили, на протяжении десятилетий были крупнейшими частными работодателями страны. Представитель Fiat на днях заявил, что перенос штаб-квартиры в США после завершения слияния с Chrysler сейчас не входит в повестку дня. Но он не исключил такой возможности.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter