Риск порочной спирали золота на возвращении хеджирования » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риск порочной спирали золота на возвращении хеджирования

Производитель золота Петропавловск заявил о предварительной продаже 55% будущей продукции, запланированной на второй квартал 2014 года, по средней цене в $1.408 за унцию. Это впервые, когда крупный производитель золота хеджировал более половины будущих продаж. «У нас есть огромная инвестиционная программа, и небольшая защита цен в краткосрочной перспективе позволит нам лучше спать по ночам», - заявил Питер Хамбро.
25 мая 2013 The Telegraph

Тайлер Брода из Nomura заявил, что подобный шаг может сигнализировать о «структурном хеджировании» во всей отрасли, тогда как другие компании также пытаются зафиксировать форвардные контракты. «Это может усилить давление на цену спот золота в ближайшие годы», - сказал он. Существует риск замкнутого круга, так как хеджирование ведет к снижению цен, что ведет к новому хеджированию.

Золото уже оказалось под внушительным давлением на фоне восстановления доллара, и рынки ожидают усиления ястребиной позиции ФРС. Инвесторы вывели 20 тонн за неделю из биржевых фондов. Цена спот упала на $26 до $1363 во вторник, приблизившись к недавнему минимуму в $1.322. Хамбро заявил, что хеджирование не говорит о том, что бычий рынок золота окончен. «Главная причина высокой стоимости золота в том, что мир в ужасном беспорядке. Ситуация не изменилась. Лишь небольшая часть из наших 25 миллионов унций хеджируется», - сказал он.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter