Понедельник день тяжёлый, но бывают исключения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник день тяжёлый, но бывают исключения

Понедельник день тяжёлый, но бывают и исключения. Старт новой недели обещает пройти на российском фондовом рынке с умеренным оптимизмом. После обвального падения во второй половине прошлой недели мы вполне можем увидеть технический отскок в пределах 2-3% в ближайшие дни, поэтому можно сегодня пробовать открывать спекулятивные длинные позиции, в наиболее ликвидных инструментах
27 мая 2013 ITI Capital Олейник Василий
Понедельник день тяжёлый, но бывают и исключения. Старт новой недели обещает пройти на российском фондовом рынке с умеренным оптимизмом. После обвального падения во второй половине прошлой недели мы вполне можем увидеть технический отскок в пределах 2-3% в ближайшие дни, поэтому можно сегодня пробовать открывать спекулятивные длинные позиции, в наиболее ликвидных инструментах.

Внешний фон для российских площадок сегодня сформировался умеренно позитивный. Большинство индексов азиатского региона завершают торговый день на положительной территории. Фьючерсы на американские индексы также находятся в плюсе в пределах 0.15%. День сегодня, обещает быть весьма скучным и спокойным, не ожидается значимых событий, а также будут закрыты биржи США в связи с национальным праздником - Днем Памяти.

Российская валюта по-прежнему чувствует себя более чем стабильно. Пока цена нефть устойчиво держаться выше отметки в 100$ за баррель, беспокоиться за её ослабление не стоит. Также рубль поддерживает и период налоговых выплат. Сегодня вновь произойдёт уплата акцизов и налога на добычу полезных ископаемых за апрель, хотя суммы там не столь существенные.

С точки зрения техники, российский индекс ММВБ вновь достиг важного и сильного сопротивления на отметке 1380 пунктов, от которого вполне мы можем увидеть заново отскок до диапазона 1400-1410 пунктов, который и будет выступать на ближайшую неделю главным сопротивлением. В случае пробоя и закрытия дня ниже отметки 1370 пунктов, будет открыта дорога для дальнейшего снижения до отметки 1340 пунктов.

Понедельник день тяжёлый, но бывают исключения


По фьючерсу на индекс РТС сейчас также интересная картина. Не исключено, что данный инструмент формирует новый восходящий канал, однако пока это всего лишь предположения и окончательно утверждать об этом можно будет только при пробое вверх диапазона 142000-143000 пунктов, который также на ближайшую неделю станет главным сильным сопротивлением. В случае пробоя вниз отметки 137000 стоит готовиться к дальнейшему снижению.

Понедельник день тяжёлый, но бывают исключения


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter