урс дня. Эфир от 24 мая 2013 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


урс дня. Эфир от 24 мая 2013 года

"Роснефть" и PDVSA создают СП по разработке "Карабобо-2". Доля венесуэльской компании: 60%. В ближайшие годы Россия намерена повысить свой кредитный рейтинг. Консультировать Минфин будет JP Morgan. Вопросы инвестиционной привлекательности, надежности и долговых рисков комментирует член наблюдательного совета ВТБ Геннадий Меликьян. По его мнению, в отстаивании своих интересов России не хватает настойчивости.
27 мая 2013 Архив
"Роснефть" добилась победы в Венесуэле



В одном из главных проектов Венесуэлы - "Карабобо-2" - "Роснефть" получила 40%. Это максимальная доля, которую может получить иностранная компания. Планируется, что около половины инвестиций пойдут на строительство заводов по переработке. Однако запасы нефти столь велики, что затраты окупятся. Кроме того, сейчас готовятся новые соглашения по шельфу.

Андрей Костин: ВТБ получил "печать качества" от инвесторов



В эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин прокомментировал ситуацию с "дочками" банка на Кипре, подтвердил планы по продаже доли в "Росбанке" и рассказал подробности размещения акций на Московской бирже, назвав это событие знаковым для российского рынка.

Глобальный кризис переходит в новую стадию



В пятницу на Международном экономическом форуме, который проходит в Астане, обсуждались проблемы мировой экономики. В частности, говорили о евразийской интеграции, глобальной рецессии и новой волне кризиса. Немало упреков прозвучало в адрес европейских властей.

ОСК. Сроки IPO переносятся



Объединенная судостроительная корпорация станет публичной не ранее 2017-ого года. Прежде чем выйти на IPO, ей еще необходимо провести большую работу: выстроить корпоративную стратегию и освоить конкурентоспособную продукцию. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter