Поработают над рейтингом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поработают над рейтингом

Год назад Индекс ММВБ демонстрировал минимумы 52 недель. Сегодня история близка к повторению. Рынок закрыл торги в пятницу на 3,7% выше минимумов 2013 года и на 7% выше минимумов 52 недель (1 241 п. по Индексу ММВБ), которые наблюдались как раз год назад
27 мая 2013 Фридом Финанс
Год назад Индекс ММВБ демонстрировал минимумы 52 недель. Сегодня история близка к повторению. Рынок закрыл торги в пятницу на 3,7% выше минимумов 2013 года и на 7% выше минимумов 52 недель (1 241 п. по Индексу ММВБ), которые наблюдались как раз год назад.

JPM поможет с рейтингом. Правительство привлекает банк JP Morgan в качестве консультанта для взаимодействия с рейтинговыми агентствами, одно из которых вскоре будет пересматривать или подтверждать рейтинг России.

Гапзпром (GAZP:RM 120 - 1,3%) победил Роснефть (ROSN:RM 212,5 - 0,8%) в борьбе за спорные участки в Карском море. Запасы этих участков еще не разведаны. В министерстве природных ресурсов не исключают, что Роснефти могут достаться некоторые из нераспределенных участков на шельфе, на которые также претендует газовая монополия. Газпром может стать одним из кандидатов на скорое включение в инвестиционный портфель в случае исключения из него ряда бумаг.

Магнит (MGNT:RM 7 100 - 1,8%) и ВТБ (VTBR:RM 0,0469 - 1,9%) увеличивают дивиденды. Ритейлер, акции которого на российском рынке растут быстрее всего, решил наверстать лучшие компании и по размеру дивиденда. На эти цели компания решила потратить почти 20% консолидированной прибыли. На ближайшие годы это может стать ориентиром. Доля дивидендов банка в прибыли пока меньше – 16%, но может быть увеличена в следующем. Акционеры Транснефти (TRNFP:RM 68 711 - 0,5%) получат 685 рублей на акцию (доходность около 1%), реестр закроется 30 мая.

Отчётность

Отчетности за 1 квартал. На этой неделе должны представить дочки Газпромэнергохолдинга. На 28 мая намечена презентация компании Лукойл, а 29 мая отчитается Сбербанк.

Макроэкономическая статистика

Сократились инвестиции в основной капитал. По данным Росстата, поступление портфельных инвестиций в 1 квартале увеличилось на 11%, до $119 млн. Общий объем инвестиций за год увеличился на 65%. Статистика с рынка труда показала незначительный рост занятого населения (до 71,1 млн. чел.) по сравнению с прошлым годом, но за полгода ситуация на рынке труда не поменялась. На неделе ожидается выход информации о деловой активности в 1 квартале и ИПЦ за апрель.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter