Слабость объясняется опасениями по поводу темпов экономического роста Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабость объясняется опасениями по поводу темпов экономического роста Китая

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в июльских контрактах между марками Brent и WTI изменился несущественно и в данный момент составляет $8.7
28 мая 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июльские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $102,62 и потеряла 0,02%.
Цена на июльские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $93,91 и потеряла 0,25%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в июльских контрактах между марками Brent и WTI изменился несущественно и в данный момент составляет $8.7.

Как и ожидалось, существенных изменений на прошедшей торговой сессии не произошло. Общая ситуация практически не изменилась, котировки остались примерно на тех же уровнях, что и на закрытии прошлой недели. Активность была существенно ниже средней, так как торги за океаном не проходили из-за Memorial Day.

Одним из наиболее транслируемых факторов слабости рынка нефти в последние дни стали сообщения о неудовлетворительном потенциале роста экономики Китая. В прошлую пятницу председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что у властей нет намерений стимулировать рост промышленного производства, усилив опасения инвесторов за перспективы второго потребителя нефти в мире. Кроме того, не радуют и недавние данные по PMI от HSBC.

В то же время стоит отметить, что на этой неделе (31 мая в Вене) пройдет собрание членов ОПЕК. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что организация сохранит свой целевой показатель по производству, который в настоящее время находится на уровне 30 миллионов баррелей в день (притом, что реальная добыча чуть выше), без изменений.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,05% по отношению к уровням закрытия предыдущей сессии.

Слабость объясняется опасениями по поводу темпов экономического роста Китая


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter