Сомнительный путь еврозоны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сомнительный путь еврозоны

Пока ФРС печатает доллары, американская экономика будет находиться в превосходном состоянии: спрос медленно, но верно растет, а вместе с ним растут и рабочие места и доходы компаний, в результате Америка пребывает в более привлекательном положении в глазах инвесторов, чем Европейский Союз
28 мая 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Пока ФРС печатает доллары, американская экономика будет находиться в превосходном состоянии: спрос медленно, но верно растет, а вместе с ним растут и рабочие места и доходы компаний, в результате Америка пребывает в более привлекательном положении в глазах инвесторов, чем Европейский Союз. Действительно, какой смысл вкладывать в экономику, пребывающую в состоянии рецессии из которой пока даже и выхода-то не видно? Причем, на фоне отсутствия хотя бы отдаленно похожих по эффективности мер стимулирования в еврозоне, контраст просматривается довольно четко.

Ведь совсем другое дело набирающая обороты экономика США, обещающая рост в 3,5% ВВП в 2014 году. Конкурентная привлекательность в этом случае становиться более, чем очевидна, а если еще учесть, что ФРС не торопиться снимать капельницу со своего выздоравливающего пациента пока он не встанет твердо на ноги, то последние сомнения в целесообразности инвестиции в США отпадут сами собой.

В текущей ситуации, евро-долларовое противостояние, определенно, способствует плавному снижению единой валюты, соответственно, в ближайшее время мы сможем наблюдать и новые годовые минимумы по данной паре.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,2850 предпочитаем продавать от 1,2950.

Сомнительный путь еврозоны


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter