Во вторник российский рынок неплохо подрос, вернувшись в район 1400 по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник российский рынок неплохо подрос, вернувшись в район 1400 по индексу ММВБ

Американский рынок во вторник продолжил плавный рост: Dow Jones +0.69%, S&P500 +0.63% и Nasdaq +0.86%. Азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.9%, корейский рынок повышается на 1%, индийский рынок снижается 0.1%, индекс Гонконга в минусе на 0.6%, китайский рынок подрастает на 0.4%
29 мая 2013 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник продолжил плавный рост: Dow Jones +0.69%, S&P500 +0.63% и Nasdaq +0.86%. Азиатские площадки сегодня двигаются разнонаправленно. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.9%, корейский рынок повышается на 1%, индийский рынок снижается 0.1%, индекс Гонконга в минусе на 0.6%, китайский рынок подрастает на 0.4%. Нефтяные фьючерсы существенно выросли во вторник. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 104.10 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.
Вышедшие накануне данные из США по ценам на жилье продемонстрировали ускорение роста в годовом исчислении до 10.9%, при прогнозе 10.2%. Также существенно лучше ожидания оказались данные по потребительской уверенности, индекс которой вырос в мае до 76.2 пункта при прогнозе 70.8 пункта и значении апреля 69 пунктов. Все эти цифры оказали дополнительную поддержку покупателям на американском фондовом рынке.
Японский рынок вновь растет. Причиной является продолжение проведения мягкой политики со стороны центробанка. Японская иена падает против доллара, что усиливает аппетит к риску на глобальных площадках.
Сегодня из макроэкономических данных можно обратить внимание безработицу и потребительскую инфляцию в Германии, данные по денежному рынку еврозоны, а также индекс розничных продаж в Великобритании.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно негативное открытие и переход к закрытию отрицательного гэпа.

Ожидания

Во вторник российский рынок неплохо подрос, вернувшись в район 1400 по индексу ММВБ. Благоприятный внешний фон в виде растущих котировок западноевропейских индексов и нефтяных фьючерсов этому немало способствовали. В лидерах роста выступили акции «Магнита», прибавив более 5.5%, вес которого в индексе MSCI Russia был увеличен. Также в уверенном плюсе завершили сессию бумаги ВТБ, «Северстали», Сбербанка, ГМК «Норильский Никель», «Газпрома», «Россетей», ФСК «ЕЭС», «ИнтерРАО», «Мечела» и ММК. Несколько слабее на их фоне выглядели бумаги «Уралкалия» и НЛМК, закрывшиеся вблизи нулей. В целом индекс ММВБ вернулся в район 1400 пунктов и имеет неплохие шансы попытаться прорвать уровень сопротивления 1450 пунктов. Среднесрочной целью движения продолжаем считать отметки на подходе к 1560 пунктам.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter