Новая покупка AstraZeneca, квартальный отчет Tiffany и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая покупка AstraZeneca, квартальный отчет Tiffany и другие новости

AstraZeneca (NYSE: AZN)намерена купить Omthera Pharmaceuticals (NASDAQ: OMTH), американскую компанию, специализирующуюся на лекарственных средствах на рыбьем жире за $443 млн с целью укрепить свой бизнес по производству сердечно-сосудистых препаратов. Omthera будет приобретена по цене $12,7 за акцию, что представляет собой 88-процентную премию к рынку
29 мая 2013 Фридом Финанс
AstraZeneca (NYSE: AZN)намерена купить Omthera Pharmaceuticals (NASDAQ: OMTH), американскую компанию, специализирующуюся на лекарственных средствах на рыбьем жире за $443 млн с целью укрепить свой бизнес по производству сердечно-сосудистых препаратов. Omthera будет приобретена по цене $12,7 за акцию, что представляет собой 88-процентную премию к рынку.

Bausch & Lomb, производитель контактных линз и средств по уходу за глазами, согласился на продажу себя канадской Valeant Pharmaceuticals International (NYSE: VRX) за $8,7 млрд, включая долг в $4,2 млрд, вместо того, чтобы провести первичное размещение акций на бирже.

Air Lease Corp. (NYSE: AL) объявила о проведении вторичного размещения акций. Лизинговая компания предложит инвесторам 8 млн акций, находящихся во владении ряда нынешних акционеров. Сама компания средств от проведения SPO не получит.

Chevron Corp. (NYSE: CVX) подписал соглашение с властями Венесуэлы, согласно которому выдаст кредит в $2 млрд его совместному предприятию в этой стране с целью повышения объемов добычи до 127 тыс. баррелей в день с текущих 107 тыс. баррелей.

Seadrill Ltd. (NYSE: SDRL) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $409 млн (85 центов на акцию) по сравнению с $416 млн (87 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $428 млн против $419 млн. Выручка за отчетный период выросла на 20% до $1,27 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 58 центов на акцию при выручке в $1,14 млрд. Компания повысила размер квартальных дивидендов на 3 цента до 88 центов на акцию.

Tiffany & Co. (NYSE: TIF) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $84 млн (65 центов на акцию) по сравнению с $82 млн (64 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 89 центов на акцию против 70 центов. Выручка за отчетный период выросла до $895 млн с $819 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 53 центов на акцию при выручке в $855 млн. В текущем году компания планирует заработать $3,43-3,53 на акцию.

Понижена рекомендация по бумагам Newmont Mining

Аналитики Zacks понизили рекомендацию по акциям компании Newmont Mining (NYSE: NEM) до «продавать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $29. Текущий курс - $32,1.

Thomson Reuters/Verus рекомендует покупать акции Citigroup

Аналитики Thomson Reuters/Verus повысили рекомендацию по акциям компании Citigroup (NYSE: C) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $55. Текущий курс - $51,5.

Планшетники обгонят ноутбуки в этом году

Поставки планшетных компьютеров впервые превзойдут поставки портативных персональных компьютеров, в основном ноутбуков, в 2013 г., говорится в докладе, опубликованном во вторник. В общей сложности 229,3 млн «таблеток» поступят на рынок в этом году, что на 58,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным IDC.

Объем поставок портативных ПК ожидается на уровне 187,4 млн. Планшетники обойдут по данному показателю настольные ПК и ноутбуки к 2015 г., считают в IDC. «Это довольно значительный сдвиг, - говорит аналитик IDC Райан Рейт. Он происходит очень быстро».

Apple (NASDAQ: AAPL) является ведущим поставщиком планшетных устройств поскольку с начала 2010 г., но эксперты прогнозируют, что текущий рост рынка все больше подпитывается недорогими гаджетами на операционной системе Android.

Средняя отпускная цена планшетного компьютера, как ожидается, также резко упадут в 2013 г. до $381.

Dole Food приостановит выкуп акций

Курс акций компании Dole Food Company Inc. (NYSE: DOLL) упал на 6% на торгах во вторник после того, как поставщик фруктов и овощей заявил о том, что временно приостановит свой план выкупа бумаг и использует финансовые ресурсы на обновление парка контейнерных суден. Еще одним фактором остановки выкупа стало снижение прибыли из-за неудач в бизнесе по доставке клубники.

Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Lumber Liquidators

Аналитики Thomson Reuters/Verus повысили рекомендацию по акциям компании Lumber Liquidators (NYSE: LL) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $94. Текущий курс - $87,4.

Coty проведет IPO на $1,2 млрд

Компания Coty Inc, производитель духов и ароматов, заявила, что проведет первичное публичное размещение 65,7 млн акций класса А по цене от $16,50 до $18,50, попытавшись привлечь таким образом $1,2 млрд.

Coty, которая продает парфюмерию под брендами Calvin Klein, Davidoff и Chloe, сообщила, что все акции, предлагаемые в процессе IPO, будут проданы ее тремя крупнейшими акционерами - JAB Holdings BV, Berkshire Partners LLC и Rhone Capital LLC.

JAB Holdings владеет около 82% акций Coty. Он планирует продать 43,6 млн акций или 14% от своей доли.

Berkshire Partners и Rhone Capital владеют по 27,2 млн акций, или 7,1% бумаг компании. Они планируют продать по 6,8 млн акций каждый, снизим доли в компании до 6,6%.

Компания, основанная Франсуа Коти в Париже в 1904 г., заявила, что не получит средств от продажи акций.

Она сообщила о чистой прибыли в размере $230,3 млн при доходах $3,6 млрд за девять месяцев с окончанием 31 марта.

Coty заявила, что намерена провести листинг обыкновенных акций на Нью-Йоркской фондовой бирже и торговаться под тиккером COTY.

Canadian Solar ухудшила квартальные показатели

Canadian Solar (NASDAQ: CSIQ) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $4,4 млн (10 центов на акцию) по сравнению с $21,3 млн (49 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 19% до $264 млн.

American Realty покупает CapLease

American Realty Capital Properties Inc. (NASDAQ: ARCP) договорилась о покупке CapLease Inc. (NYSE: LSE) за $2,2 млрд, включая долг. Ипотечный инвестиционный траст надеется таким образом расширить и диверсифицировать свой портфель недвижимости. Транзакция приведет к росту операционных результатов American Realty на 10%, а также позволит увеличить размер годовых дивидендов на 3 цента на акцию до 94 центов.

Domtar договорилась о покупке Associated Hygienic Products

Domtar Corp. (NYSE: UFS) договорилась о покупке производителя подгузников Associated Hygienic Products у DSG International за $272 млн. Закрыть сделку планируется во II квартале.

Bank of Nova Scotia увеличил прибыль на 10%

Bank of Nova Scotia (NYSE: BNS) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере 1,6 млрд канадских долларов (C$1,55 на акцию) по сравнению с C$82 млн (C$1,23 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила C$1,24 на акцию против C$1,16. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне C$1,26 на акцию.

Harmonic выкупит 12 млн акций

Harmonic Inc. (NASDAQ: HLIT) планирует выкупить12 млн собственных акций по цене в $6,25 за штуку, что представляет собой 2,4-процентную премию к цене закрытия пятницы. С начала года курс акций компании вырос на 20%.

Fidelity National покупает LPS за $2,82 млрд

Fidelity National Financial Inc. (NYSE: FNF) объявила о покупке компании Lender Processing Services Inc. (NYSE: LPS) за $2,82 млрд с целью расширить и диверсифицировать свой бизнес. Fidelity National заплатит акционерам Lender Processing Services по $33,25 за акцию по сравнению с ценой закрытия пятницы в $32,89. До 7 июля будут рассматриваться альтернативные заявки на покупку компании. Закрыть сделку планируется в IV квартале. Она еще нуждается в одобрении акционеров FNF и LPS.

Повышена рекомендация по акциям Texas Instruments

Аналитики Drexel Hamilton повысили рекомендацию по акциям компании Texas Instruments (NYSE: TXN) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $40. Текущий курс - $36,0.

Роснефть покупает оставшиеся 49% Итеры


Роснефть покупает оставшиеся 49% акций ИТЕРЫ у основателя компании И.Макарова и его партнеров. Согласно прогнозам инвесткомитета Роснефти сумма сделки составит 3 млрд долл США. Операция будет завершена в течение 1-2 месяцев. В Роснефти и Итере ситуацию никак не комментируют.

По сути речь идет о завершении крупной сделки поглощения Итеры Роснефтью, которая началась еще летом 2012 г. В августе 2012 г, компании объявили о создании СП.

За контроль над СП Роснефть тогда полностью отдала 100%-ю долю в уставном капитале Кынско-Часельского лицензионного участка, в составе которого 6 месторождений: Кынское, Фахировское, Ново-Часельское, Наумовское, Усть-Часельское, Верхне-Часельское, суммарные запасы которых оцениваются в 284,2 млрд м3 газа и 40,2 млн тонн нефти Помимо месторождения Роснефть доплатила Итере 173,4 млн долл США.

Итера в свою очередь внесла в СП все свои ключевые активы в добыче и сбыте газа: 49% акций в Пургазе и Сибнефтегазе, 67% в Уралсевернефтегаз-ГНК, продающем газ ИТЕРА на основном для нее рынке сбыта, в Свердловской области.

В 2013 г планомерное «завоевание» Итеры продолжилось. Следующим шагом в этом направлением стало назначение первого вице-президента Роснефти Э.Худайнатов гендиректором Итеры.

ИТЕРА была одной из немногих компаний, кто контролировал поставку газа в отдельно взятом субъекте России. В России было всего 3 региона с монопольной поставкой газа: ИТЕРА – в Свердловскую область, ЯТЭК, «дочка» группы СУММА – в Якутию и НОВАТЭК – в Челябинскую область.

Raiffeisen Bank International сократил квартальную прибыль на 71%

Raiffeisen Bank International AG (RBI) отчитался во вторник об итогах I квартала 2013 года по МСФО. Консолидированная прибыль группы составила 157 млн евро, что на 71% меньше аналогичного показателя за I квартал 2012-го (541 млн).

Как следует из релиза RBI, на прошлогоднем высоком результате отразился ряд разовых доходов за тот период. В свою очередь на квартальном результате 2013 года сказалась негативная переоценка по долгосрочным структурированным обязательствам, а также по старшим и субординированным обязательствам, которая, как подчеркивают в банке, не влияет на капитальные нормативы.

Чистый процентный доход банка составил 865 млн евро против 875 млн за I квартал 2012 года. Операционный доход вырос на 0,5% до 1,302 млрд (с 1,295 млрд).

Квартальная доналоговая прибыль сократилась 63,4% — до 251 млн евро с 685 млн год назад. Комментируя опубликованные финрезультаты, глава RBI Герберт Степич отметил, что в целом по итогам 2013-го группа ожидает хороших результатов на фоне прогнозируемого ускорения экономических темпов во второй половине года.

Мегафон и испанская Telefonica подписали соглашение о сотрудничестве

Испанская телекоммуникационная компания Telefonica и российский «Мегафон» подписали соглашение о партнерских отношениях для экономии расходов на закупку оборудования и обмена техническими знаниями, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение компаний.

Соглашение также позволит клиентам компаний получать доступ к их сервисам за рубежом. В перспективе компании могут объединиться для организации совместных предприятий. Telefоnica вместе с другими стратегическими партнерами, китайским China Unicom и итальянским Telecom Italia, обслуживает 1,5 млрд клиентов в 52 странах.

Чиновники хотят отдать «Сибирь» «Аэрофлоту».

Чиновники задумались об укрупнении «Аэрофлота». Обсуждаются варианты поглощения им ближайших конкурентов — «Сибири», «Трансаэро» или «Ютэйр». Чиновникам больше нравится вариант объединения с «Сибирью». О том что в правительстве обсуждается идея усиления «Аэрофлота» его прямыми конкурентами — «Трансаэро», «Ютэйр» или «Сибирью.

Наиболее предпочтительным является вариант консолидации «Аэрофлота» с «Сибирью», уточняет источник в одной из госструктур. Если на предстоящем в четверг тендере по приватизации 25,5% «Сибири» будет предложена слишком низкая цена, пакет может быть передан в управление одной из госкомпаний. Например, «Ростехнологиям» или «Аэрофлоту» для дальнейшей консолидации с нацперевозчиком.

Представители всех четырех авиакомпаний, Росимущества и Минтранса от комментариев отказались. Представитель курирующего в том числе транспорт вице-премьера Аркадия Дворковича сообщил, что пока конкретных предложений к ним не поступало. Согласно сообщению на сайте Альфа-банка, который государство выбрало агентом по продаже пакета, начальная цена 25,5% «Сибири» — 1,1 млрд руб. Подведение итогов квалификационного отбора намечено на 28 мая, результаты торгов станут известны 30 мая. Признать несостоявшимся тендер можно будет только в том случае, если претендентов на пакет не будет или они предложат цену ниже начальной, говорит руководитель группы корпоративной практики Goltsblat BLP Антон Панченков. В ином случае оснований для отмены его итогов не будет, добавляет эксперт. Правда, на сайте Альфа-банка сказано, что «агент сохраняет за собой право отложить проведение тендера или отказаться от его проведения в любое время без выплаты компенсации или возмещения убытков».

По данным Федеральной антимонопольной службы, на покупку акций «Сибири» подано две заявки — от группы S7 и ее дочернего предприятия «Глобус», контролируемых основными владельцами «Сибири» супругами Натальей и Владиславом Филевыми. Близкий к претендентам источник сообщил, что на 27 мая они до сих пор не получили всех необходимых для тендера документов. Например, оценки, на базе которой была рассчитана начальная стоимость пакета. Отсутствие оценки может быть поводом для признания аукциона недействительным.

«Сибирь» из всех трех компаний наилучшим образом усилила бы «Аэрофлот», объясняет источник в одной из госструктур. По его словам, сделка может состояться и после приватизации: «Аэрофлот» мог бы купить «Сибирь» за наличные или за собственные акции. Затем все дальнемагистральные маршруты «Сибири» (например, в Китай) можно было бы передать создаваемой «дочке» «Аэрофлота» на Дальнем Востоке. А «Сибирь» — превратить в лоукостера. Основа парка компании — самолеты семейства Airbus 320 подходят для этого наилучшим образом.

Еврокомиссия заподозрила Apple в незаконных продажах

Еврокомиссия начала проверку в отношении компании Apple, которую заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства при продажах смартфонов iPhone в Европе.

Еврокомиссия подозревает, что американская компания могла использовать стратегию, вытесняющую крупных европейских производителей смартфонов. Регулятор намерен опросить европейских мобильных операторов об условиях дистрибуции iPhone. По данным проверяющих, Apple могла устанавливать минимальное количество проданных телефонов, условия продаж и субсидий и ограничивать маркетинговый бюджет. Члены комиссии также считают, что производитель специально убрал возможность подключения к высокоскоростным сетям 4G на iPhone 5, предназначенных для продаж в Европе. Мобильные операторы должны предоставить отчет о сотрудничестве с Apple до 17 июня.

Еврокомиссии еще необходимо доказать, что в результате нарушений Apple заняла доминирующее положение на рынке — без этого в отношении компании нельзя будет завести дело. Представители Apple в свою очередь уже заявили, что соблюдают все европейские законы.

За последнюю неделю Apple уже во второй раз сталкивается с претензиями, связанными с возможным нарушением законодательства. На прошлой неделе в сенате США был обнародован отчет, свидетельствующий, что Apple могла недоплатить налогов на миллиарды долларов.

После обнародования доклада глава компании Тим Кук дал объяснения в сенате, заявив, что Apple выплачивает все налоги «до последнего доллара».

На Mirax завели дело из-за непостроенного центра для спортсменов-инвалидов

Российские следователи возбудили новое дело в отношении Miraх Group (компания Potok), принадлежащей Сергею Полонскому. Организация построила офисный комплекс вместо центра социальной и физической реабилитации спортсменов-инвалидов.
Здание расположено в Москве на Дербеневской набережной. Как полагают правоохранители, в 2005 году столичные власти в рамках проекта «СпортМосква» разрешили дочерним компаниям Mirax построить на месте стадиона «Труд» здание площадью 55,4 квадратных метра. Этот участок находился в аренде у Российского спортивного союза глухих (РССГ).

Возведением занимались «Строймонтаж» и «Ленстроймонтаж». Впоследствии было заключено несколько соглашений, и доля РССГ размылась — свыше 95 процентов площадей комплекса перешло к Mirax. В 2006-м построенное здание ввели в эксплуатацию как центр реабилитации, затем площади распределили между новыми собственниками. Здание стало офисным комплексом Pollars.

Девелоперу грозит статья «Мошенничество в особо крупном размере». Осенью 2012 года против Mirax завели уголовное дело о хищении средств вкладчиков в ходе строительства жилого квартала «Кутузовская миля». По версии следствия, застройщик похитил 3,2 миллиарда рублей из 5,7 миллиарда, которые отдали д

Российский МТС «страдает» от Skype и просит ввести для него лицензию

Российский оператор МТС направил властям письмо, в котором просит обратить внимание на деятельность сервисов наподобие Skype. Компания жалуется, что такие проекты все чаще конкурируют с операторами, но при этом их деятельность никак не регулируется. МТС хочет, чтобы регулятор рассмотрел вопрос о соответствии Skype российским лицензионным требованиям.

Как отметили представители оператора, поставщики интернет-сервисов, не инвестируя в инфраструктуру связи, пользуются сетями, в сооружение которых были вложены огромные средства. Решением проблемы могло бы стать создание условий для совместного участия операторов и сервисов наподобие Skype в строительстве и эксплуатации сетей связи, считают в МТС.

Там добавили, что у компании уже есть успешный опыт сотрудничества с интернет-игроками по пропорциональному разделению доходов от сервисов, предустановленных в мобильные телефоны МТС, пишет газета «Ведомости». Впрочем, в российских ведомствах сомневаются, что в ответ на письмо оператора последуют какие-то радикальные решения.

Руководители российских операторов утверждают, что их бизнес с каждым годом все больше страдает от Skype и это угрожает конкуренции. Ранее высказывалась следующая идея: компании могли бы тарифицировать Skype и подобные ему сервисы как отдельную услугу или же ограничивать скорости при их использовании.

/Компиляция. 28 мая. 2013 г.Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter