ЛУКОЙЛ разочаровал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЛУКОЙЛ разочаровал

Российский рынок сегодня открылся в красной зоне, РТС - 1 399,11 и падает, ММВБ - 1 397,54 и падает. Бумаги торгуются в минусе. Внешний фон умеренно негативный. Стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен, уровень безработицы с коррекцией на сезон в Германии
29 мая 2013 Альпари | Лукойл Разуваев Александр
Российский рынок сегодня открылся в красной зоне, РТС - 1 399,11 и падает, ММВБ - 1 397,54 и падает. Бумаги торгуются в минусе. Внешний фон умеренно негативный. Стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен, уровень безработицы с коррекцией на сезон в Германии.

Агентство MSCI Barra, рассчитывающее индексы семейства MSCI, ночью объявило результаты пересмотра индекса MSCI Russia 10/40. Самым главным изменением в индексе стало повышение веса Магнита с 4,4 до 9%, это должно привести к дополнительным вложением в бумаги эмитента 300 млн. долл.

Кроме иностранных суверенных фондов в недавнем размещении ВТБ поучаствовали и российские олигархи. Для них это портфельная инвестиции. Новым акционером банка стала группа Онэксим Михаила Прохорова, она вложила более $400 млн. В 2011 господин Керимов во время SPO вложил в госбанк $500 млн и теперь воспользовались преимущественным правом выкупа акций.

Cбер опубликовал хорошие финансовые результаты первого квартала по МСФО. Вместе с тем, профит и рентабельность капитала, а также процентная маржа снизились.

Компания ФосАгро опубликовала нейтральные финансовые результаты по МСФО за 1 квартал 2013 года.

ЛУКОЙЛ опубликовал слабые результаты за первый квартал по стандартам US GAAP. На финансовых результатах компании отрицательно сказалось падение цен на нефть и снижение экспорта. А также рост эффективной ставки налога на прибыль. Опубликованные результаты также оказались ниже ожиданий рынка. ЛУКОЙЛ конечно дешев, однако, финансовые результаты не могли не огорчать акционеров. Из всех российских фишек мы по-прежнему ставим на Роснефть и политику ресурсного национализма прямого действия.

Вместе с тем, по технике позитив по Лукойлу может продолжиться в любой момент. Вероятная точка покупок расположена на отметке 1970 руб. за акцию. При принятии решения о покупке, необходимо руководствоваться сигналами индикатора RSI.

Лукойл (MICEX, Daily)

ЛУКОЙЛ разочаровал


Акции Соллерс неплохо растут уже четвертый год подряд, что радует акционеров. Текущую коррекцию имеет смысл воспринимать как подготовку к покупкам. Согласно техническому анализу «по рынку» покупать сейчас несколько рано, нужно ждать подтверждения. Часть покупок желательно совершать на уровнях 605 руб, и докупать на 425 руб. за акцию, в случае падения.

Соллерс (MICEX, Daily)

ЛУКОЙЛ разочаровал


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter