Причина снижения – отсутствие свежих инвестиционных идей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Причина снижения – отсутствие свежих инвестиционных идей

Сегодня индекс ММВБ снизился на 1,7%. Когда я думаю о том, какие убытки потерпели инвесторы при этом снижении, мне становится не по себе - американский рынок еще не начинал коррекцию. Основная причина снижения – отсутствие свежих инвестиционных идей после окончания отсечек
29 мая 2013 ИК Церих | US Treasuries (TLT) Верников Андрей
Сегодня индекс ММВБ снизился на 1,7%. Когда я думаю о том, какие убытки потерпели инвесторы при этом снижении, мне становится не по себе - американский рынок еще не начинал коррекцию. Основная причина снижения – отсутствие свежих инвестиционных идей после окончания отсечек. По акциям электроэнергетического сектора есть дисконт 50% -70% по отношению к аналогам, торгующимся на развивающихся рынках, но не они определяют погоду. По нефтегазовому сектору, который является хребтовым для индексов, такого дисконта нет.

Новость об отставке ректора РЭШ Сергея Гуриева и его переезде во Францию для рынка негативна. Это не ванька-плешивый ларек на Кунцевском рынке продал и уехал к себе в деревню. Гуриев знаковая фигура для финансовых рынков. И без Гуриева, который поддерживает Алексея Навального и который был вызван на допрос по одному из дел, связанному с «ЮКОСом», напряженность на политическом фронте растет. Участница панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной голодает, оппозиционеры готовятся к акциям перед предварительными слушаниями по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Все это нервирует западных инвесторов.

Доходность 10-летних US Treasuries вышла на максимальные за год уровни. Это негатив для нашего рынка, который в этом году показывает отрицательную доходность. Деньги западных инвесторов пойдут в качество, а не в риск развивающихся рынков. Хотя, от отметки 2,14% можно ждать некоторого снижения доходности. График достиг верхней границы повышательного 9-месячного канала, при этом индикатор RSI-14 достиг зоны «перекупленности» на дневных графиках.

Причина снижения – отсутствие свежих инвестиционных идей


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter