Новая волна распродаж заставила забыть о недавнем росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая волна распродаж заставила забыть о недавнем росте

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в июльских контрактах между марками Brent и WTI изменился несущественно и в данный момент составляет $9.3
30 мая 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июльские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $102,43 и потеряла 1,72%.
Цена на июльские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $93,13 и потеряла 1,98%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в июльских контрактах между марками Brent и WTI изменился несущественно и в данный момент составляет $9.3.

Помимо заметного снижения развитых фондовых площадок, одним из негативных факторов стало ухудшение прогнозов по развитию экономик двух крупнейших потребителей сырья - США и КНР. По данным РИА Новости, в среду первый замглавы МВФ Дэвид Липтон заявил, что на фоне замедления темпов роста экспорта китайская экономика в текущем году может вырасти на 7,75% против предыдущей оценки в 8,2%. Кроме того, в своем майском экономическом прогнозе ОЭСР ухудшила прогноз по ВВП США в текущем году. Теперь ожидается, что крупнейшая экономика мира по итогам 2013 года вырастет на 1,9%, хотя ранее прогнозировался рост на 2%.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота повысились на 4,4 млн. баррелей. Что касается бензина, то объем запасов вырос на 1,94 млн. барр. Дистилляты увеличились на 3,11 млн. барр.
Ну а сегодня нас ждет публикация перенесенных еженедельных данных по запасам от Министерства энергетики США. Согласно данным Reuters, эксперты в среднем ожидают снижения на 0,4 млн. барр.

Среди прочего напомню, что в пятницу в Вене должна состояться очередная встреча ОПЕК, на которой будут обсуждаться вопросы по текущим квотам на добычу, а также увеличению производства нефти в США. Америка сейчас производит рекордные объемы нефти, тем самым снижая свою зависимость прежних экспортеров.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с минимальным понижением, теряя 0,09% по отношению к уровням закрытия предыдущей сессии.

Новая волна распродаж заставила забыть о недавнем росте


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter