Шансы на отскок сегодня есть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шансы на отскок сегодня есть

По итогам среды российский индекс ММВБ вновь почти достиг минимальных отметок года и остановился практически в 1.5% от своей важной технической поддержки на уровне 1340 пунктов. Если же она не устоит и мы увидим закрытие хоть одного дня ниже неё, то будет открыта дорога для дальнейшего сильного снижения ещё на 100 пунктов вплоть до отметки 1240 пунктов, это почти на 7-8% ниже текущих отметок
30 мая 2013 ITI Capital | USD|RUB Олейник Василий
По итогам среды российский индекс ММВБ вновь почти достиг минимальных отметок года и остановился практически в 1.5% от своей важной технической поддержки на уровне 1340 пунктов. Если же она не устоит и мы увидим закрытие хоть одного дня ниже неё, то будет открыта дорога для дальнейшего сильного снижения ещё на 100 пунктов вплоть до отметки 1240 пунктов, это почти на 7-8% ниже текущих отметок.

Шансы на отскок сегодня есть


К сожалению, на российском рынке нет никаких защитных акций и в случае такого падения все бумаги без исключения будут испытывать давление продавцов. Пока мы рассчитываем, что данный технический уровень устоит в ближайшую неделю и мы увидим небольшой отскок с текущих отметок. На текущий момент у нас есть серьёзные подозрения, что в ближайшее время на российском рынке начнётся сильный восходящий тренд, поэтому мы рекомендуем присматриваться к частичным среднесрочным и долгосрочным покупкам на текущих уровнях. Более точно сказать, правы мы или нет, можно будет только в конце следующей недели, когда министерство труда США опубликует последние данные за май. Именно после публикаций этих данных можно будет увеличивать долю акций в своих портфелях или наоборот полностью ликвидировать все позиции. Спекулятивно также сегодня можно пробовать на российском рынке работать от покупки. Ближайшим сопротивлением будет теперь выступать пробитый накануне уровень поддержки на всё той же отметке 1380 пунктов.

Из отдельных историй на российском рынке мы рекомендуем делать краткосрочные покупки в акциях Газпрома и долгосрочно можно начинать формировать длинную позицию по акциям Роснефти и ГМК. Из второго эшелона можно добавить в долгосрочный портфель акции аэрофлота.

Фьючерс на индекс РТС также остановился на важном уровне поддержки 136000 пунктов. Скорее всего, в ближайшее время его будут стараться удерживать быки. Говорить о более существенном отскоке можно будет только при пробое вверх уровня 138000. Говорить о полном среднесрочном развороте рынка можно будет только при пробое отметки 141500 и закрытия дня выше неё. Ближайшая поддержка по данному инструменту находится на отметке 134000 пунктов.

Шансы на отскок сегодня есть


Российская валюта последние дни также находилась под давлением и достигла важных технических уровней, на которых с интервенциями вступал в игру ЦБ. Закончился период налоговых выплат и размещений, поэтому поддержку рублю оказывать ничего не будет. Если ценам на нефть всё же удастся опуститься ниже отметки в 100$ за баррель, то мы быстро увидим ослабление рубля минимум до отметки 32.

Шансы на отскок сегодня есть


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter