"Медведи" вновь перехватили инициативу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Медведи" вновь перехватили инициативу

По итогам вчерашних торгов мировые рынки продемонстрировали нисходящую динамику. Американские индексы снизились в пределах 0,7%, в то время как европейские упали более чем на 1,5%. Лидером падения стал лондонский индекс FTSE100, снизившись на 1,99%
30 мая 2013 Витус
По итогам вчерашних торгов мировые рынки продемонстрировали нисходящую динамику. Американские индексы снизились в пределах 0,7%, в то время как европейские упали более чем на 1,5%. Лидером падения стал лондонский индекс FTSE100, снизившись на 1,99%.

Выходившая в течение дня статистика из Германии носила, в основном, негативный характер. Количество безработных в мае увеличилось на 21 тыс., в то время как ожидался рост на 5 тыс. Потребительские цены в мае выросли на 0,4%, ожидался рост цен на 0,2%.

Кроме того, ОЭСР снизила прогноз по мировому экономическому росту и предупредила, что долговой кризис в еврозоне по-прежнему представляет значительную угрозу для мировой экономики. В 2013 году экономика стран зоны евро сократится на 0,6% и только в 2014 году вернется к росту на 1,1%. Дополнительный импульс снижению придали негативные прогнозы по Китаю. Так, ОЭСР понизила прогноз роста экономики Китая на 2013 год с 8,5 до 7,8%, а МВФ - с 8 до 7,75%.

Также ОЭСР представила прогноз, согласно которому рост ВВП РФ сначала снизится в 2013 году до 2,3% с 3,4% в 2012 году, однако уже в 2014 году ускорится до 3,6%. По мнению экспертов ОЭСР, укрепление роста российской экономики в среднесрочной перспективе произойдет вследствие восстановления финансовой системы еврозоны, улучшение ситуации в которой поддержит доходы России от экспорта энерготоваров, а также при условии грамотной монетарной политики и улучшения бизнес-климата.

Российский рынок вслед за зарубежными рынками продемонстрировал нисходящую динамику. Индекс ММВБ снизился на 2,6%, закрывшись на уровне 1361,43 п. В ходе вчерашних торгов была пробита важная поддержка на уровне 1370 п. Ожидаем продолжения нисходящей динамики к минимумам этого года на уровне 1320 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter