Коррекция продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция продолжается

Из привычных движений можно выделить укрепление CHF и JPY, причем вторая, в случае существенного роста, вновь станет хорошим объектом для продажи. Из менее характерных, но все же ожидаемых движений, - рост EURUSD
30 мая 2013 AMarkets | USD|RUB | Oil Корженевский Николай, Ковжарова Сергея
Мы сохраняем позиционирование неизменным.
Валютный рынок продолжает корректироваться, и происходит это весьма своеобразно. Из привычных движений можно выделить укрепление CHF и JPY, причем вторая, в случае существенного роста, вновь станет хорошим объектом для продажи. Из менее характерных, но все же ожидаемых движений, - рост EURUSD. В дни снижения американских индексов такое теперь периодически будет наблюдаться, и мы уже неоднократно объясняли, почему.
Тем не менее, открытые накануне объемы в EURUSD и USDRUB в сумме уже дают положительный результат, так как ослабление валют развивающихся стран все же происходит более уверенно.
Общая тенденция на укрепление доллара, однако, вполне вероятно, вскоре возобновится. Уже сегодня поддержку американцу способна оказать статистика по темпам роста ВВП США. Это будет уже второе чтение, что очень удобно для быков по USD. В случае разочарования, удобно будет сказать, что это дело прошлого. Но важнее, что в случае позитивного сюрприза могут усилиться спекуляции на тему силы экономики Соединенных Штатов. А более высокая цифра вполне вероятна (правда, по нашим оценкам, результат будет лишь на 0.1-0.2% лучше консенсуса).

Йена сегодня укрепляется второй день подряд. Сил ей добавила информация о том, что японские инвесторы на прошедшей неделе продали иностранных облигаций на 11 млрд. долларов. А за последние две недели они избавились от 19 млрд. долларов иностранных бондов. Это неожиданные цифры, поскольку многие эксперты ожидали обратного эффекта от новой денежной политики японских властей. Как всегда, фондовый рынок Токио реагирует снижением на рост йены. Сегодня это снижение достигло 5% и, наверно, в данный момент уже трудно ожидать продолжения ралли. Я считаю, что Nikkei225 вошел в фазу бокового движения.

Осси растет на хороших данных по разрешениям на строительство новых домов. Однако в целом австралийская валюта остается крайне уязвимой, а британский банк HSBC прогнозирует ее снижение до 0.9000 до конца текущего года. Я, скорее, с ним согласен и предпочитаю продавать осси к йене и доллару на отскоках, вроде наблюдаемого сегодня.

Самым важным событием дня станет релиз данных по ВВП США в 16:30 МСК. Сильная цифра приведет к росту доллара и снижению фондовых индексов. Это хороший момент для торговли на новостях.

USDRUB

Коррекция продолжается


Котировки рубля в рамках утренней сессии в среду несколько укрепились против американской валюты, коснувшись линии 50-дневной скользящей средней около отметки 31,40. Тем не менее, ввиду общей тенденции укрепления доллара США на европейских торгах, рубль продолжил дешеветь, что также вызвано завершением налогового периода, который выступал поддержкой рублю. Против рубля в среду также сыграл и нефтяной рынок, где базовые сорта нефти снизились от своих локальных максимумов, достигнутых накануне. Сегодня участники рынка будут следить за цифрами по экономическому росту США за 1 квартал, в это же время будут обнародованы цифры по заявкам на пособие по безработице. Позитивные цифры могут сыграть на руку американской валюте, что негативно отразится на котировках рубля. Более того, налоговый период завершен, поэтому поддержку рубль сможет получить лишь при общем негативном фоне. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост пары USDRUB в рамках восходящего канала до уровней 31,65/70.

Наименее вероятный сценарий: снижение пары USDRUB к нижней линии восходящего канала в район 31,47.

UKOIL

Коррекция продолжается


Котировки нефти обоих сортов в среду рухнули почти на 2% после того, как Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы сырой нефти в США за неделю выросли на 4,402 млн. баррелей, а запасы бензина выросли на 1,937 млн. баррелей. Цены отскочили от своих максимумов также за счет слабых прогнозов экономического роста Китая (прогноз роста ВВП Китая в этом году снижен с 8% до 7,75%). По итогам дня Brent подешевел на $1,92 до 102,24 за баррель, котировки WTI потеряли $1,98, снизившись к отметке $92,81 за баррель. Технически котировки Brent сегодня могут восстановиться до отметки $103,50, завершив фигуру теханализа “abcd”. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост цен до точки d фигуры “abcd” в район $103,50.

Наименее вероятный сценарий: снижение цен к ближайшему уровню поддержки $101,65 и ниже.

EURUSD

Коррекция продолжается


В среду основное внимание инвесторов было приковано к поддержке на уровне 1,2840, пробой которой не принес ожидаемого снижения, в результате чего ликвидация шортов привела к резкому росту пары евро/доллар в район 1,29 фигуры, а спустя несколько часов котировки достигли четырехдневного максимума 1,2976. Тем не менее, столь резкий рост пары, вероятнее всего, привлек внимание продавцов, поэтому вчерашнее восходящее движение можно использовать для продажи валюты по более выгодным ценам. О смене тенденции стоит говорить лишь при уверенном пробитии 1,30 фигуры. Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение котировок в область 1,29 фигуры и ниже.

Наименее вероятный сценарий: тестирование 1,30 фигуры.

/Компиляция. 30 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter