Лето будет "жарким" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лето будет "жарким"

Европа, Америка, Азия – позитивные настроения преобладают. Для Америки – любые выходящие публикации о слабых экономических показателях – в радость, т.к. дают инвесторам надежду на продолжение стимулирования экономики США со стороны ФРС. Европа делает попытки поменять “лекарство” от проблем в экономике и ужесточение налогово-бюджетной политики уже не панацея от всех бед
31 мая 2013 КИТ Финанс Брокер Остапенко Дмитрий
Итоги четверга

Европа: Европейские индексы закрылись в положительной зоне и прибавили в пределах полпроцента.

США: На американских площадках преобладали “бычьи” настроения. Бурного роста не было, но индексы закрылись в “зеленой ” зоне.


Утром в пятницу, 31 мая на 9.00 мск

Азия: Большинство азиатских рынков торгуются в положительной зоне.

Нефть: Котировки нефти торгуются на уровне 102$.
Фьючерсы: Фьючерс на S&P находится около нулевой отметки.

Премаркет:

Европа, Америка, Азия – позитивные настроения преобладают. Для Америки – любые выходящие публикации о слабых экономических показателях – в радость, т.к. дают инвесторам надежду на продолжение стимулирования экономики США со стороны ФРС. Европа делает попытки поменять “лекарство” от проблем в экономике и ужесточение налогово-бюджетной политики уже не панацея от всех бед. В Европе понимают, что без реформ обойтись невозможно, но для этого нужны деньги. А что же Россия? Индекс ММВБ в символическом минусе, индекс РТС потерял чуть менее процента. Идти к цифре 1400 по индексу ММВБ быки пока не готовы. Индекс ММВБ закрывается уже 4-й месяц подряд в красной зоне. Такая ситуация наблюдалась в 2004 году, после чего с января 2005 году начался бурный рост. Такую же картину можно отметить и в 2008 году, но там индекс 6 месяцев подряд закрывался в красной зоне, после чего в 2009 был бурный рост. Что выберут инвесторы и захотят ли они сломать ли эту закономерность - увидим уже летом - будет “жарко”.
Сегодня последний день весны этого года и последний торговый день в мае. Текущий утренний фон перед открытием считаем нейтральным.
Из корпоративных событий отметим ежегодное собрание акционеров Сбербанка – могут быть сюрпризы.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter