Российскому фондовому рынку снова грозит обвал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российскому фондовому рынку снова грозит обвал

Фондовый индекс ММВБ не сохранил боковой диапазон отметками 1355–1370 п. Ситуация становится напряженной для российского фондового рынка, открывается дорога к отметке 1330 п. Нефть марки Brent хоть и выкупается при подходе к отметке 101 долл./барр., но новых максимумов уже показать не может, поддержка может в любой момент иссякнуть и круглая отметка в 100 долл./барр. будет пробита
31 мая 2013 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Фондовый индекс ММВБ не сохранил боковой диапазон отметками 1355–1370 п. Ситуация становится напряженной для российского фондового рынка, открывается дорога к отметке 1330 п. Нефть марки Brent хоть и выкупается при подходе к отметке 101 долл./барр., но новых максимумов уже показать не может, поддержка может в любой момент иссякнуть и круглая отметка в 100 долл./барр. будет пробита. ...

Такой расклад сил на сырьевой площадке отбросит фондовый индекс ММВБ к отметке 1330 п. и ниже. Курс доллара против рубля уже готовит плацдарм, консолидируясь на максимумах в районе отметки 31,9 п., чтобы совершить бросок на пробой отметки 32 п. если нефть не удержит 100 долл./барр.

На повестке дня заседание ОПЕК, которое вряд ли окажет существенную поддержку нефти, квота на добычу в размере 30 млн. барр./сут., с большей вероятностью будет сохранена. При этом по прогнозам самого картеля спрос на нефть в 2013 г. составит 29,8 млн. барр./сут., соответственно, давление на котировки нефти продолжится, тем более, что добыча нефти странами ОПЕК в этом году постепенно растет, ведет к увеличению ее коммерческих запасов.

Котировки ведущих западных фондовых индексов постепенно сползают вниз, потенциал коррекции еще велик, в среднем ожидается возможная просадка на 3–5 %.

Российскому фондовому рынку снова грозит обвал


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter