Рост безработицы в Еврозоне, новый контракт Boeing и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост безработицы в Еврозоне, новый контракт Boeing и другие новости

Уровень безработицы в странах Еврозоны достиг нового рекордного уровня. Показатель составил 12,2% в апреле. При этом уровень потребительской инфляции в мае составил всего 1,4% против целевого показателя ЕЦБ в 2%
2 июня 2013 Фридом Финанс

Доходы американцев упали на 0,1%, расходы на 0,2%

Министерство торговли США опубликовало данные о персональных доходах и расходах граждан страны за апрель. Согласно вышедшему сегодня отчету, личные доходы граждан США упали на 0,1%, тогда как аналитиками ожидалось +0,2%. Расходы при этом снизились на 0,2% при прогнозе в -0,1%. Уровень сбережений сохранился на уровне 2,5%. Потребительские расходы составляют до 70% от экономики США и является крупнейшим драйвером роста в долгосрочной перспективе.

ОПЕК сохранила уровни добычи нефти

Организация стран-экспортеров нефти решила пятницу свои текущие уровни добычи нефти в 30 млн баррелей в день, сообщает агентство Dow Jones Newswires. Многие министры стран группы сказали, что они удовлетворены нынешними ценами на нефть и, что рынок является сбалансированным. Крупнейший член ОПЕК, Саудовская Аравия, заявила накануне встречи, что нефтяной рынок в отличной форме.

Чикагский PMI вырос на 9,7 пункта

Индекс деловой активности Чикаго PMI составил в мае 58,7 пункта, тогда как аналитиками ожидалось 49,9 пункта. Предыдущее значение составляло 49,0 пункта.

Индекс потребительского доверия университета Мичигана в мае составил 84,5 пункта

Индекс потребительского доверия университета Мичигана в мае составил, согласно окончательным данным, 84,5 пункта против предварительного значения в 83,7 пункта и 76,4 пункта в апреле, тогда как аналитиками ожидалось 83,8 пункта. Это наивысший показатель с июля 2007 г.

Банки пожаловались ФРС на QE3

Группа банков, которые являются советниками Федеральной резервной системы, пожаловались ей по поводу программы покупки активов, заявив, что она создала системные финансовые риски и потенциальные структурные проблемы для финансовых институтов.

«Агрессивная покупка со стороны ФРС 15-летних и 30-летних MBS привела к значительному снижению доходностей по инвестициям в большинстве портфелей банков; банки были вынуждены обратиться к инвестиционным вариантам с более длительными сроками погашения, более низкой ликвидностью и более высоким кредитным риском», - заявили представители банков в соответствии с протоколом заседания, выпущенным ФРС в пятницу.

ФРС собирает раз в квартал консультативный совет, который состоит из одного банкира из каждого из 12 округов ФРС, а также из представителей крупнейших банков.

Пианалто хочет большей финансовой прозрачности от ФРС

Большая прозрачность поможет Федеральной резервной системе в вопросе обеспечения финансовой стабильности, заявила президент ФРБ Кливленда Сандра Пианалто в пятницу.

«Я считаю, что предоставление расширенной информации о финансовых компаниях и более ясные прогнозы о будущих действиях финансовых регуляторов ... помогут сделать нашу финансовую политику более эффективной», - сказала Пианалто в своем выступлении на конференции по регулированию рынка.

Президент ФРБ Кливленда предложила, чтобы регулирующие органы предоставляли общественности более подробную информацию о качестве банковских активов, включая географическое распределение кредитов той или иной компании.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter