Российский рынок закрыл май снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок закрыл май снижением индексов

Американский рынок в завершил неделю снижением: Dow Jones -1.36%, S&P500 -1.43% и Nasdaq -1.01%. Азиатские площадки начинают новую неделю с разнонаправленного движения. Японский Nikkei 225 в минусе на 3.3%, корейский рынок снижается на 0.3%, индийский рынок теряет 0.3%, индекс Гонконга повышается на 0.5%, китайский рынок в плюсе на 0.3%
3 июня 2013 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в завершил неделю снижением: Dow Jones -1.36%, S&P500 -1.43% и Nasdaq -1.01%. Азиатские площадки начинают новую неделю с разнонаправленного движения. Японский Nikkei 225 в минусе на 3.3%, корейский рынок снижается на 0.3%, индийский рынок теряет 0.3%, индекс Гонконга повышается на 0.5%, китайский рынок в плюсе на 0.3%. Нефтяные фьючерсы в пятницу продолжили снижение. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 100.20 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон умеренно смешанный.
Снижение индексов в Азии сопровождается восстановлением фьючерсов на американские индексы. Фьючерс на индекс S&P торгуется чуть выше 1630 пунктов. Вышедшие в пятницу макроэкономические данные оказались лучше ожиданий. Индекс Chicago PMI в мае вырос с 49 до 58.7 пункта, при прогнозе 50 пунктов, а индекс потребительской уверенности от университета Мичигана достиг 84.5 пункта с 83.7 пункта в апреле, хотя изменений не прогнозировалось. Уровень безработицы в еврозоне ожидаемо повысился с 12.1% до 12.2%, а индекс потребительских цен в Европе достиг 1.4% в годовом исчислении. На этом фоне рост единой европейской валюты может продолжиться.
Сегодня из макроэкономических данных можно обратить внимание на индексы PMI в промышленности европейских стран, а ближе к закрытию — цифры из США по промышленному индексу ISM.
В целом от сегодняшнего дня ждем смешанное открытие и переход к разнонаправленной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский рынок закрыл май снижением индексов. Индекс ММВБ потерял около 0.8%, а РТС снизился еще больше на фоне ослабления рубля. В лидерах падения выступили ценные бумаги электроэнергетических компаний, также сильно просели котировки «Татнефти», «ЛУКойла», Сбербанка, «Транснефти», «Мечела», «Ростелекома» и МТС. С другой стороны, ближе к закрытию резкие покупки прошли в бумагах «Газпрома», ВТБ и «Северстали», показав по итогам дня приличный прирост. Тем не менее, в целом российский рынок остается одним из самых слабых и недооцененных в мире. Правда, когда инвесторы начнут обращать внимание на беспрецедентную дешевизну российских активов сказать сложно.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter