Медвежьи настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медвежьи настроения

Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается умеренно негативный внешний фон. Российский рынок может сегодня открыться с гэпом вниз
3 июня 2013 КИТ Финанс Брокер Беляева Елена
Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается умеренно негативный внешний фон. Российский рынок может сегодня открыться с гэпом вниз

В пятницу 31 мая рынок акций продолжил снижение, закрыв месяц красной свечкой на графиках российских индексов. Май в очередной раз подтвердил поговорку ‘sell in May and go away”. По итогам торгов Индекс ММВБ понизился на 0,81% до 1350,17 пунктов, а индекс РТС - на 1,41% до 1331,43 пунктов.

По итогам сессии в пятницу ключевые фондовые индексы США завершили торги в «красном» цвете: индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 1,4% и закрылся на отметке 15115,57 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся также с понижением в 1,4% на уровне 1630,74 пункта, а индекс компаний высокотехнологичного сектора Nasdaq опустился на 1% до отметки 3455,91 пункта.

На момент написания обзора фьючерсы на американские фондовые индексы находятся в символическом плюсе: 0,25%, 0,14% и 0,17% прибавляют контракты на DJIA, S&P 500 и NASDAQ 100 соответственно.

Рынки азиатско-тихоокеанского региона также начали неделю со снижения. Перед открытием торгов на Московской бирже фьючерсы на азиатские индексы торгуются разнонаправлено.

В минусе и мировые цены на нефть. Brent снижается на 0,14% ($100,25) , Light на — 0,13% ($91,85). Сегодня предстоит борьба за уровень 100 долларов за баррель по нефти Brent. В случае ухода котировок ниже этого уровня давление на российский рынок акций усилится

Сегодня выхода важных макроэкономических данных не ожидается. Выйдет майский индекс деловой активности в промышленности: в 12 часов – по Еврозоне, в 13 часов – по Великобритании. Кроме того, в США в 18:00 будут опубликованы данные по Индексу экономических условий ISM в производственной сфере и расходам на строительство.

После массированных распродаж прошлой недели и ввиду отсутствия важных макроэкономических новостей российский рынок после открытия с гэпом вниз может уйти в консолидацию выше уровня 1320. Сильного снижения, скорее всего, на этой неделе не будет. Более вероятна торговля в диапазоне.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter