Индексы в плюсе перед выступлениями глав ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы в плюсе перед выступлениями глав ФРС

Во вторник, 4 июня, американские индексы умеренно растут: DJIA (+0.25%), S&P 500 (+0.27%), Nasdaq (+0.36%) (18:30 мск). Смешанная статистика и выступление главы ФРБ Атланты Денниса Локхарта позволяют инвесторам надеяться на сохранение объемов стимулирующих программ ФРС в ближайшее время
4 июня 2013 БКС Экспресс Поляков Алексей
Во вторник, 4 июня, американские индексы умеренно растут: DJIA (+0.25%), S&P 500 (+0.27%), Nasdaq (+0.36%) (18:30 мск). Смешанная статистика и выступление главы ФРБ Атланты Денниса Локхарта позволяют инвесторам надеяться на сохранение объемов стимулирующих программ ФРС в ближайшее время.

«Последние недели на рынке идут активные спекуляции на тему сигналов от ФРС, - говорит Ник Райх (Nick Raich), глава Earnings Scout. – Волатильность тем временем растет, возможно, уже в самое ближайшее время рынок определит дальнейший вектор движения».

Департамент внешней торговли США сегодня опубликовал данные за апрель, дефицит торгового баланса вырос на $40.3 млрд., чуть ниже прогноза в $41.5 млрд. Кроме того, данные (от CoreLogic) говорят о заметном росте цен на жилье: +12.1% в апреле, максимальный месячный рост с февраля 2006 года.

Несмотря на положительную статистику сегодня, рынки сфокусированы на публикации отчета с рынка труда в пятницу (NFP). Кроме того, вчерашнее выступление главы ФРБ Атланты Денниса Локхарта сместило весы на сторону «быков»: по мнению члена FOMC, ФРС не будет сворачивать стимулирующие программы в ближайшее время, пока нет полной уверенности в устойчивости роста экономики страны.

Основные фондовые индексы США умеренно растут. Интересным фактом можно назвать то, что если индекс Dow закроется в плюс сегодня, то это станет 21-м подряд «вторником роста», что станет лучшим «трендом» за последние 100 лет!

Корпоративный сектор

Из основных корпоративных идей на данный момент можно выделить General Motors, акции которой растут более чем на 2% на фоне ожиданий включения их в расчет индекса S&P 500 (ранее они были исключены из списка в 2009 году).

Капитализация Salesforce.com (производитель программного обеспечения) снижается на 3.3% после объявления сделки о покупке ExactTarget за $2.5 млрд. Бумаги последней дорожают более чем на 50%.

Акции Zynga Inc. снижаются на 0.87%. Вчера вечером компания по производству онлайн-игр сообщила опланах по увольнению порядка 500-та сотрудников.

IBM Corp. дешевеет на 0.42%, также после объявления о покупке более мелкой компании (SoftLayer Technologies Inc – облачные технологии).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter