ИТОГИ ТОРГОВ РОССИЙСКОГО РЫНКА на 9 июля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ РОССИЙСКОГО РЫНКА на 9 июля

Индекс РТС: вырос на 0.18% до 2180.9

Индекс ММВБ: снизился на 0.56% до 1655.75
9 июля 2008 БКС Экспресс
ГМК НН: война продолжается...


КОТИРОВКИ НА 18:00 МСК:


Индекс РТС: вырос на 0.18% до 2180.9

Индекс ММВБ: снизился на 0.56% до 1655.75


О ГЛАВНОМ:


Российский рынок закрылся разнонаправленно на фоне противоречивых сигналов.


В ДЕТАЛЯХ:


Торги на российском рынке в среду завершились разнонаправленными результатами по основным индексам, несмотря на предшествующий открытию позитив с рынков США. Неуверенность в головы покупателей вселила резко упавшая в цене нефть. Фьючерсы на «чёрное золото» во вторник подешевели сразу на $5. Технически же динамика основных индексов вписывается в коррекцию после вчерашней волны роста. Не исключаем продолжения роста на сессии в четверг.


Нефтегазовый сектор, как и следовало, выглядел хуже остального рынка. На котировки нефти давление оказал ряд негативных факторов, в частности известие о том, что ураган "Берта" обойдет стороной побережье Мексиканского залива. Сводный индекс сектора Micex O&G снизился на 0.72%. Лучше выглядели Газпром нефть (-0.17% до 175 рублей) и Новатэк. Последнему даже удалось закрыться в плюсе с результатом 0.75% (200.99 рубля).


Российские банки переняли направление движения западных коллег, однако такого взлёта не показали, так как отыграли часть позитива ещё во вторник. Накануне по американскому индексу S&P Banks наблюдался рост 7.9%, а Сбербанк прибавил лишь 1.37% капитализации. Акция закрылась на отметке 75.3 рубля. Цена бумаг ВТБ выросла на 0.24% до 8.33 копейки.


Отдельно отметим падение котировок ГМК Норильский Никель (-3.38% до 5430 рублей). Новый виток корпоративной войны заставил участников торгов выходить из бумаги. Русал заявил, что он намерен потребовать переизбрания совета директоров компании (в избранном недавно преобладали представители Интерроса), а также увеличения количества членов в нем с текущих девяти до тринадцати. «Разбавление» совета может позитивно отразиться на деятельности компании и, соответственно, котировках лишь в среднесрочной перспективе, а состав нового СД остаётся интригой. Инвесторов разочаровывает новая неопределённость, когда, казалось, всё уже было решено.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter