Фундамент - наше все! » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундамент - наше все!

После резких реакций понедельника во вторник вполне логично было увидеть коррекцию по USD, и мы ее увидели. И даже слабые американские данные по торговому балансу не смогли испортить ему день. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки в области 1,3070, а GBP/USD - в районе 1,53
5 июня 2013 USD|JPY | Forex Club Афанасьева Алена, Рогова Ирина

EURUSD

После весьма активного понедельника, во вторник пара взяла паузу. К тому же, явных катализаторов для движений у нее не было. В течение торговых суток пара удерживалась в пределах неширокого диапазона. Динамика движений была ограничена уровнями 1,3040 - 1,31. К закрытию дня пара подошла на отметке 1,3080.
В среду пара может оживиться, поскольку экономический календарь на этот день достаточно насыщен. Возможно, пара попытается вернуться к сопротивлению 1,31, прорыв которого вполне возможен при условии выхода неплохой европейской статистики. В этом случае следует ждать роста к уровню 1,3140 с дальнейшей целью на 1,3175.

Фундамент - наше все!


GBPUSD

В начале торговых суток во вторник пара предприняла попытку возобновить рост, но выше уровня 1,5342 уйти так и не смогла. В результате котировки начали падение, в рамках которого закрепились ниже уровня 1,53 и достигли поддержки 1,5270, которая и сдержала падение. В результате, к завершению торгового дня цены все же восстановили часть потерь, вернувшись к уровню 1,5310.
Возможно, британский фунт в среду попытается продолжить рост, нацеливаясь на сопротивление 1,5370, прорыв которого откроет путь дальше вверх к уровню 1,54. К росту пару могут подтолкнуть и фундаментальные факторы в виде отчет по деловой активности в сфере услуг.

Фундамент - наше все!


USDJPY

Пара доллар/иена во вторник продолжила восстанавливать потери. Котировки вернулись к уровню 100,00 и смогли его преодолеть, продолжив рост, в рамках которого поднялись до отметки 100,41, сдержавшей развитие восходящего движения. Оставшуюся часть дня цены провели в пределах диапазона 99,90 - 100.41.
Ситуация в паре остается достаточно неопределенной. Поэтому с достаточно высокой долей вероятности можно предположить, что котировки будут удерживаться в пределах диапазона 98,71 - 100,41. И в среду возможно движение к его нижней границе.

Фундамент - наше все!


USDCHF

Во вторник и пара доллар/франк не отстала от европейских коллег. В течение торговых суток цены демонстрировали сдержанные колебания в пределах узкого диапазона 0,9460 - 0,95. Хотя были предприняты попытки преодолеть его границы: и нижнюю - минимум пара отметила на 0,9450, и верхнюю (дважды) - максимум на уровне 0,9519.
В среду цены окажутся во власти рыночных настроений. Учитывая, что в последнее время они складываются не в пользу доллара, можно ждать, что пара предпримет попытку пройти поддержку 0,9460 с дальнейшей целью на 0,9430 и 0,94.

Фундамент - наше все!
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter