Золото подорожало из-за ракетных испытаний в Иране » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото подорожало из-за ракетных испытаний в Иране

Цена на золото 9 июля выросла на фоне сообщений о том, что Иран провел ракетные испытания, сообщает MarketWatch.
10 июля 2008 MarketWatch
Цена на золото 9 июля выросла на фоне сообщений о том, что Иран провел ракетные испытания, сообщает MarketWatch.

По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, августовские фьючерсы на поставку золота подорожали на $5,30 до $928,60 за тройскую унцию. В ходе торгов цена на золото поднималась до $930 за тройскую унцию.

Сентябрьский контракт на поставку серебра вырос на $0,22 до $18,18 за тройскую унцию. Июльский контракт на поставку платины подорожал на $24,10 до $1974,50 за тройскую унцию. Сентябрьский контракт на поставку палладия закрылся ростом на $6,55 на отметке $449 за тройскую унцию. Сентябрьские фьючерсы на поставку меди выросли на $0,04 до $3,74 за фунт.

В среду Иран провел испытания девяти ракет, включая новую версию ракеты Шахаб-3, которая может достичь территории Израиля. Испытания ракет прошли на фоне нового витка напряженности в отношениях между Ираном, США и Израилем.

Новости о ракетных испытаниях в Иране не на шутку взволновали инвесторов и спекулянтов, и многие их них поспешили вложить свои средства в золото в качестве страховки от геополитических рисков.

Рынок нефти не дал определенных сигналов игрокам на рынке золота. Торги на рынке нефти завершились практически без изменений. Баррель нефти подорожал всего лишь на один цент.

На валютном рынке доллар торговался разнонаправлено. Причем сообщения из Ирана спровоцировали рост покупки японской иены и швейцарского франка, что оказало небольшое давление на доллар. Индекс Dollar Index, позволяющий оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют мира, снизился с 72,98 до 72,61.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter