Индекс S&P 500 упал в “медвежью зону” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 упал в “медвежью зону”

Американские фондовые индексы упали под давлением акций финансовых и высокотехнологичных компаний. На инвесторов оказывают давление опасения за перспективы корпоративных прибылей, сообщает MarketWatch.
10 июля 2008 MarketWatch
Американские фондовые индексы упали под давлением акций финансовых и высокотехнологичных компаний. На инвесторов оказывают давление опасения за перспективы корпоративных прибылей, сообщает MarketWatch.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 236,77 пункта, или на 2,1%, до 11147,44 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 29,01 пункта, или на 2,3%, на отметке 1244,69 пункта. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite сократился на 59,55 пункта, или на 2,6%, и закрылся на отметке 2234,89 пункта.

Индекс S&P 500 по итогам торгов опустился до отметки, свидетельствующей о начале медвежьего рынка.

В финансовом секторе серьезные потери снова понесли акции компаний Fannie Mae (FNM) и Freddie Mac (FRE). Среди инвесторов установилось мнение, что этим компаниям не удастся пережить все последствия кредитного кризиса. Акции Fannie Mae упали на 13,1%, а котировки акций Freddie рухнули на 23,8%.

На нефтяном рынке стоимость барреля нефти практически не изменилась по сравнению с ценой закрытия вторника. Основными факторами, повлиявшими на рынок нефти, в среду стало резкое снижение запасов черного золота в США и новый виток напряженности в отношениях с Ираном. По итогам торгов на NYMEX августовские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подорожали всего на $0,01 до $136,05 за баррель.

На фоне общего снижения упали в цене даже акции компании Alcoa (AA), которая накануне представила сравнительно неплохие результаты по итогам II квартала. Снижение прибыли компании оказалось не таким значительным, как ожидали аналитики, но акции компании все равно рухнули на 5,7%.

В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число упавших акций превысило число выросших в соотношении 2 к 1. Соотношение упавших и выросших акций на электронной площадке Nasdaq составило 2 к 1. Обороты на NYSE составили 1,5 млрд. акций. На электронной площадке Nasdaq обороты составили 969 млн. акций.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter