Пока нет сигналов к ПОКУПКЕ, РТС обновил минимумы года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока нет сигналов к ПОКУПКЕ, РТС обновил минимумы года

С прошлой среды рынок уверенно продолжил падать и без особых проблем прошел диапазон 1360-1340 и вышел на минимумы 1320 по ММВБ. Последние дни идет упорная борьба за 1320. Видно, что желающих поиграть в возможное «двойное дно» достаточно, что приводит к периодическим выкупам при подходе к уровню 1320
5 июня 2013 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Oil | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений, Короев Альберт
С прошлой среды рынок уверенно продолжил падать и без особых проблем прошел диапазон 1360-1340 и вышел на минимумы 1320 по ММВБ. Последние дни идет упорная борьба за 1320. Видно, что желающих поиграть в возможное «двойное дно» достаточно, что приводит к периодическим выкупам при подходе к уровню 1320.

Мы, со своей стороны, видя такое упорство, решили закрыть большую часть наших шортовых позиций. В результате мы полностью вышли из Сбербанка еще 3 июля в начале торгов по цене 97. Лукойл мы закрыли выше в районе 1900. На текущий момент мы решили воздержаться от лонгов и дождаться решения вопроса с 1320.

С точки зрения техники пока нет сигналов к покупке, все основные периоды остаются на стороне продавцов. На текущий момент рынок уже зашел в зону перепроданности, что будет частично сдерживать аппетиты медведей к агрессивной продаже.

Индекс РТС уже благодаря общему падению и укреплению доллара обновил годовые минимумы. Рублевый индекс ММВБ по тем же причинам выглядит получше и еще удерживается от обновления своих минимумов.

Сейчас ситуация на рынке выглядит следующим образом: с точки зрения риск/доходности шортить уже поздно, а покупать еще рано. Поэтому мы находимся в режиме ожидания и будем наблюдать за поведением рынка в ближайшие 2 дня, после чего будем принимать решение.

На стороне медведей помимо техники остается и общий отток капитала, который продолжается из РФ, а тенденции к его снижению не наблюдается, как заявил председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

Также вы можете ознакомиться с нашими выкладками и возможными сценариями по Волновому анализу.

Пока у всех основных инструментов остаются уровни, к которым можно стремиться. Доллар нацелился на 32.5, ММВБ может сходить к 1280.

На внешних рынках ситуация сдержанная. Америка понемногу корректируется, но без агрессивных продаж. Нефть торгуется в боковике, периодически предпринимая попытки пробить $100, но пока безуспешно.

Рынки продолжает лихорадить неопределенность по поводу продолжения стимулирования со стороны ФРС. Постоянно появляются статьи с большим количеством противоречивых выводов. Мы рекомендуем сдержанно реагировать на ФРС, так как начать агрессивное сворачивание они не смогут, а все остальное рынки смогут переварить.

Также хотели бы обратить ваше внимание на два представленных графика зависимости индекса РТС от нефти и S&P. Как мы уже не раз отмечали, нефть была для нас основным поводырем. Однако в последние недели нефть торгуется в боковике, а мы больше реагируем на Штаты, но при этом мы все равно падаем и никакого перетока с развитых рынков в развивающиеся не наблюдается.

График РТС/S&P

Пока нет сигналов к ПОКУПКЕ, РТС обновил минимумы года


График РТС/нефть

Пока нет сигналов к ПОКУПКЕ, РТС обновил минимумы года


По технике ситуация выглядит следующим образом. Медведям без особых усилий удалось пройти диапазон 1360-1340, что дало возможность с легкостью пролететь до минимумов года 1320 по ММВБ. На текущий момент индекс РТС уже благодаря росту доллара обновил свои минимумы года. Поэтому сейчас все внимание будет приковано к минимумам по ММВБ, пробой этого уровня откроет дорогу на 1280. Удержание этого уровня позволит дать надежде на «двойное дно».

Пока нет сигналов к ПОКУПКЕ, РТС обновил минимумы года


В таких условиях мы решили прикрыть наши шорты, так как риск/доходность уже не столь интересны. Все основные сигналы остаются на стороне продавцов, что сдерживает покупки и ограничивает их только спекулятивными уровнями отскока. После закрытия шортов мы находимся в режиме ожидания и будем действовать после решения вопроса с 1320.

/Компиляция. 5 июня. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter