Для коррекции евро/доллара появляются все больше сигналов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для коррекции евро/доллара появляются все больше сигналов

По итогам дня индекс доллара закрылся снижением. К закрытию европейской сессии индекс DXY снизился 80,75. Доллар сдал позиции против йены и франка, а там уже пошла цепная реакция. В парах с йеной продолжили ликвидировать короткие позиции по йене
13 июня 2013 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
индекс DXY
По итогам дня индекс доллара закрылся снижением. К закрытию европейской сессии индекс DXY снизился 80,75. Доллар сдал позиции против йены и франка, а там уже пошла цепная реакция. В парах с йеной продолжили ликвидировать короткие позиции по йене. На этом фоне индекс Nikkei шлепнулся сегодня на 5%+ и золото вчера резко выросло. Короче все запутано, межрыночные связи разкоррелированы, нет доминирующего актива на который можно было ориентироваться. Американский рынок закрыл торговую сессию падением. Инвесторы из американских акций побежали в йену, франк и золото, хотя золото на разговорах о сворачивании программы QE3 ненадёжный актив для хранения денег. Походу текущая неопределенность сохранится до 18-19 июня (заседание ФРС США).

Курс NZDUSD после заседания РБНЗ снизился и снижается по настоящее время подтягивая за собой дружбана AUDUSD. Несмотря на положительный отчет по рынку труда из Австралии, AUDUSD растерял все, что заработал на новостях. На сегодня делаю еще одну попытку обновить минимумы по доллару, но все под вопросом. Многие рыночные исторические паттерны все больше сигнализируют о резком падении евро и фунта (коррекция).

Для коррекции евро/доллара появляются все больше сигналов


EURUSD
На европейской сессии курс евро/доллар как и ожидалось откатился к линии lb. До 45-го градуса не дотянули, отбились от lb после того, как развернулся вверх кросс-курс EURGBP. При таком развитие событий рост фунта против доллара сразу замедлился, по евро ускорился. Тут надо отметить, что единая валюта укреплялась не сама по себе. На покупки евробыков спровоцировало золото и укрепление йены. Тут сложно выделить с чего все началось, но видно, что золото и йена выступили драйверами вчерашнего ослабления доллара.

Утром снизился японский индекс Nikkei. Потери на 8:51 мск составляют -4.26%. Йена и франк укрепляются против доллара и других валют. На этом фоне евро/доллар поднялся до 1,3369. На четверг у меня получается такая картина. По основному сценарию жду ситуацию похожую на вчерашний день. Откат к lb и рост. На европейской сессии нет значимых новостей, кроме отчета ЕЦБ. Все внимание будет направлено на статистику из США.

На графике я показал метками канал «А» и трендовую линию. Ключевой поддержкой для четверга выступит 45-й градус – 1,3308. Многие рыночные исторические паттерны на младших тайм-фреймах (ниже 1h) все больше сигнализируют о резком падении евро и фунта (коррекция). Так что покупки евро в данный момент сейчас рискованные. Необходимо подождать до открытия американской сессии. По стохастику, АС и CCI дивера (указывают на снижение евро). По альтернативному сценарию рассматриваю срыв защитных стопов и на американской сессии после выхода новостей резкое падение (фиксинг).

Для коррекции евро/доллара появляются все больше сигналов


GBPUSD
В среду по итогам дня британский фунт против доллара закрылся в зеленой зоне. Как только кросс EURGBP резко развернулся вверх, рост фунта замедлился. На фоне ослабления доллара по всем фронтам курс GBPUSD обновил максимум от 06.06.2013, однако до расчетной цели по альтернативному сценарию не дотянул. Рост был ограничен отметкой 1,5699.

13 часов пара торгуется в узком диапазоне, при этом вчерашний минимум обновили. По основному сценарию на европейскую сессию я ожидаю падение к трендовой линии. Утром упал индекс Никкей, вот быки и пытаются развить новое ралли против доллара, а не получается. На четверг уровень 1,5620 является ключевой поддержкой, поскольку потеря этого уровня обернется для быков трагедией (пробой трендовой линии).

Для коррекции евро/доллара появляются все больше сигналов


AUDUSD
Что творит на рынке AUD мне не понятно, но понятно, что трейдеры пытаются отреагировать и на новости, и на внешний фон от других активов. Вчера на европейской сессии в ожидании решения RBNZ курс AUDUSD следом за NZDUSD установил максимум по линии U4 – 0.9563. От него началась коррекция и полный игнор ослабления доллара против евро, фунт, франка и йены.
После того, как Резервный банк Новой Зеландии (RBNZ) объявил о том, что официальная процентная ставка осталась на уровне 2.50%, NZDUSD пошел вниз и следом за ним AUDUSD. Управляющий RBNZ Уилер заявил, что уровень основной процентной ставки будет оставаться неизменным до конца года. Позднее австралийский доллар вырос на благоприятных данных по занятости. Рост составил около 650 пунктов и тут же цена вернулась обратно обновив минимум на 0,9430. Склоняюсь к тому, что 135 градус выступит поддержкой. От нее рассматриваю отскок 0,95. За американскую сессию пока не знаю.

Для коррекции евро/доллара появляются все больше сигналов


USDCHF
Франк и йены вчера опять выступили спасительными активами. Инвесторы из американских акций предпочли до 18-19 июня (заседание ФРС США) вложиться в эти активы. По основному сценарию рассматриваю откат до 45 градуса и очередное падение. Если кто будет продавать от линии lb, то продавайте минимальным объемом. Рынок созрел к коррекции, поэтому любая новость в пользу доллара может спровоцировать продавцов к ликвидации коротких позиций.

Для коррекции евро/доллара появляются все больше сигналов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter