Девальвация заменит секвестр » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Девальвация заменит секвестр

Сегодня российский рынок открылся в красной зоне, РТС - 1 263,66 и падает, ММВБ - 1 302,52 и падает. Бумаги торгуются в минусе. Внешний фон умеренно негативный
13 июня 2013 Альпари | USD|CAD | AUD|USD | USD|RUB Разуваев Александр
Сегодня российский рынок открылся в красной зоне, РТС - 1 263,66 и падает, ММВБ - 1 302,52 и падает. Бумаги торгуются в минусе. Внешний фон умеренно негативный.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию ежемесячного отчета ЕЦБ, выход данных по первичным заявкам на пособие по безработице и розничным продажам в США.

Сегодня также состоятся годовые собрания акционеров Северстали и МРСК Урала.

Сегодня Владимир Путин представит послание о бюджетной политике в 2014-2016 годах. Бюджетное послание президента будет принято правительством России за основу при подготовке проекта федерального бюджета на указанный период. Вместе с тем, ситуация в мировой экономике остается очень не стабильной. Россия по-прежнему подвержена внешним шокам, хотя наши макроэкономические индикаторы смотрятся лучше, чем у Европы. Наш бюджет стабилен пока стабильно высоки цены на нефть, если нефть упадет, правительство будет вынуждено пойти на девальвацию рубля. Секвестра бюджета однозначно не будет.

Очевидно, что сырьевые валюты уступают позиции перед долларом. Наиболее уязвимо себя чувствуют австралийский доллар и российский рубль, с начала лета корреляция меду ними сильно увеличилась. Канадский доллар теряет позиции чуть меньше. Наглядности прибавит график.

USDRUB, USDAUD, USDCAD (Spot)

Девальвация заменит секвестр


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter