Битва Банка Японии со спекулянтами делает иену сверхволатильной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Битва Банка Японии со спекулянтами делает иену сверхволатильной

В четверг, 13 июня, иена продолжает агрессивно укрепляться. К 12:00 мск иена оценена рынком в 94,2 долл. США. После того как Банк Японии провел раунд давления на валюту, экономика страны получила заметную поддержку. Увидев эффект, игроки начали скупать иену как оплот стабильности
13 июня 2013 РБК
В четверг, 13 июня, иена продолжает агрессивно укрепляться. К 12:00 мск иена оценена рынком в 94,2 долл. США. После того как Банк Японии провел раунд давления на валюту, экономика страны получила заметную поддержку. Увидев эффект, игроки начали скупать иену как оплот стабильности.

Правительство Японии повысило оценку экономики страны второй месяц подряд на фоне роста экспорта и промышленного производства при сохранении стимулирующей политики центробанка страны. Согласно ежемесячному докладу правительства Японии, , рост экономики Японии "планомерно набирает обороты". В предыдущем докладе правительства использовалась формулировка "начинает постепенно набирать обороты", передает Reuters.

В обнародованном докладе правительства Японии говорится: "Экспорт, являющийся ключевым драйвером роста экономики, показывает явную тенденцию к росту, а объемы промпроизводства растут пятый месяц подряд".

Ранее глава японского центробанка Харухико Курода сообщил, что улучшение экономической ситуации в Японии будет способствовать постепенной стабилизации финансовой системы страны на фоне ожиданий позитивного влияния проводимой правительством программы. "Японская экономика идет путем стабильного восстановления и постепенно набирает силу", - сказал глава японского ЦБ по итогам встречи с премьер-министром страны Синдзо Абэ, комментируя недавнюю турбулентность на финансовом рынке.

Иена находится во власти обстоятельств. С одной стороны, на нее давит очень агрессивная политика Банка Японии, который играет на откровенное понижение курса валюты. С другой - иену активно покупают игроки, видя улучшение в экономике страны и понимая, что за Японией будущее. В итоге валюта демонстрирует огромную волатильность, и такая динамика торгов будет продолжаться и дальше.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter