JPY – это новый VIX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPY – это новый VIX

Забудьте о VIX. Новая мера рыночных страхов - это VIX. Укрепление курса иены – в основном против американского доллара, а также против евро, стало красной тряпкой для глобальных рынков от акций до облигаций, а позже и сырья.
14 июня 2013 InoPressa

Иена столкнулась с крупнейшим ростом, американский доллар упал против иены сильнее всего за три года во вторник. Иена прошла «три большие фигуры» до 96 к доллару с 99, что практически неслыханно для рынков. (Снижение означает, что японская валюта укрепляется, так как требуется меньше иен для покупки доллара). Снижение может привести к проседанию промышленного индекса Dow на 450 пунктов.

Целью японского правительства был перелом двадцатилетней стагнации и дефляции путем удешевления экспорта, чтобы сделать его более конкурентоспособным. Реальность же такова: дешевая иена использовалась для финансирования инвестиций в активы и спекуляций по всему миру. Печать иен Банком Японии толкнуло в рост не только токийский рынок, но также и привела к росту других рынков рисковых активов. Печать денег Банком Японии скорее придала импульс рынкам активам, обеспечив их дешевыми деньгами, нежели стимулировала внутреннюю экономику.

Дешевая иена распространилась по всему миру. В последнее время иена сменила курс. Вместо движения вниз к 120 против доллара, она пошла вверх к двузначным цифрам. В результате, даже самые продуманные планы инвесторов и менеджеров хедж-фондов разваливаются на глазах. Такое ощущение, что рынки на этой неделе взволнованы больше неопределенностью политики Банка Японии, нежели ФРС.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter