Розничные продажи в США повод для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Розничные продажи в США повод для роста

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились неплохим ростом после того как данные по розничным продажам в США за май оказались лучше ожиданий и фондовые индексы предприняли очередную попытку вернуться к росту. Американский сорт WTI прибавил 1,5% и достиг отметки 96,88 долларов за баррель
14 июня 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов отметились неплохим ростом после того как данные по розничным продажам в США за май оказались лучше ожиданий и фондовые индексы предприняли очередную попытку вернуться к росту. Американский сорт WTI прибавил 1,5% и достиг отметки 96,88 долларов за баррель. Одновременно европейский сорт Brent также вырос на 1,5% и котируется в районе 104,95. Объем торгов всеми фьючерсами в Нью-Йорке был на 5,4% ниже среднего, а в Лондоне на 21%.

Темпы роста розничных продаж в мае превысили медиану прогнозов и составили 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Эта цифра в очередной раз засвидетельствовала, что потребительский спрос в США продолжает увеличиваться, несмотря на все фискальные проблемы. Заявки на пособия по безработице за предыдущую неделю также понизились на 12 тысяч и достигли 345 тысяч, сигнализируя о продолжающемся восстановлении рынка труда.

Фондовые индексы США попробовали на прочность технически важные уровни поддержки в районе 50-дневной скользящей средней и на фоне позитивных макроданных уверенно двинулись вверх, прибавив среднем около 1,3%. На мировых финансовых рынках формируется некоторая волна оптимизма относительно перспектив крупнейшей экономики США.

Соответственно, цены на нефть приблизились к верхним границам диапазонов, в которых пребывали в последние пять недель. Для WTI это область 92,40-97,60 долларов, а для Brent коридор 100,80-105,65$. При этом Brent нашел также поддержку в области 50-дневной скользящей средней, которая располагается в районе 102,73 доллара.

Мы полагаем, что сложившийся фон достаточно силен, чтобы цены попробовали двинуться вверх. С точки зрения технического анализа целями движения сначала станут для WTI 98,35 долларов, а для Brent 106,95$.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter