Покупка в канале восходящего тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка в канале восходящего тренда

Ритмичные ценовые колебания в трендовом канале обеспечивают прекрасные возможности для краткосрочной торговли и потенциально могут превратиться в долгосрочные сделки, если канал продолжит расти. Канал предоставляет нам возможности сделки с хорошим контролем риска и ясно видимой точкой выхода. Ниже показаны четыре акции, которые движутся вверх в пределах четких трендовых каналов и, когда цена подходит очень близко к нижней границе канала, отскок от нее означает, что пора покупать. Вот, как я формирую сделки.
16 июня 2013
Rogers Communications (NYSE:RCI) начала свой трендовый канал еще летом 2012 года и цена, оттолкнувшись от 33,58$, поднялась до недавнего апрельского максимума на 51,98$. Нижняя граница этого канала теперь находится около 48$, очень близко к закрытию 7 мая на 49,19$. Отскок выше 49,80$ сигнализирует, что канал тренда еще держится, и я ожидаю, что цена вырастет до верхней границы на 53$. Пока общий канал остается невредимым, эта цель цены также будет расти с течением времени. Стоп-лосс около 48,50$ дает нам небольшой риск и отношение прибыли к риску 2:1 или больше. Если цена упадет ниже 48,50$, общий восходящий тренд будет под сомнением.

Покупка в канале восходящего тренда


Luxottica Group (NYSE:LUX) начала агрессивно расти, по сравнению с предшествующими движениями, в ноябре 2012. Нижняя граница канала располагается около 51$, поблизости от закрытия 7 мая на 51,80$. В идеале цена должна подняться выше 52,50$, указывая, что канал удержался, и вероятно движение к верхней границе на 56$. Цель будет расти с течением времени, пока канал остается неповрежденными. Если цена снизится ниже минимума 2 мая 50,91$, это будет предупреждающим знаком, что может начаться мощная коррекция, но основная поддержка находится на 49$. Поэтому для краткосрочных сделок я рассматриваю стоп на 50,85$, а долгосрочным можно дать немного больше пространства со стопом на 49$.

Покупка в канале восходящего тренда


Reed Elsevier (NYSE:RUK) также движется в канале с декабря 2012, но имеет тенденцию не удерживаться в границах основного канала, делая его немного сложнее с технической точки зрения. В то время как канал для этой акции может быть проведен несколькими различными способами, я размещаю нижнюю границу так, что в настоящее время она располагается около 45,25$. Пока цена остается выше минимума 5 апреля 45,18$, я считаю, что канал сохраняется, и стою вверх. Если цена упадет ниже, появится потенциал для движения вниз и я выйду из сделки. Цель составляет сейчас 49,20$, но будет перемещаться выше, пока канал остается неповрежденным.

Покупка в канале восходящего тренда


С конца 2012 года PartnerRe (NYSE:PRE) находится в восходящем канале, который здесь фактически выглядит клином, поскольку линии канала немного сходятся. Поддержка паттерна находится около 92$, но цена уже отталкивается от этого уровня. Цель составляет 97-98$. Стоп-лосс размещается на 91,70$, сразу ниже недавнего минимума 91,78$, контролирует риск и предотвращает дальнейшие убытки, которые могли бы возникнуть, если цена провалится ниже этого уровня.

Покупка в канале восходящего тренда


Заключение

Каналы тренда обеспечивают очень наглядный способ торговли. Перерисовывая паттерн на своих собственных графиках, Вы в состоянии контролировать цену относительно линий канала в режиме реального времени. В идеале следует входить в длинные позиции около нижней границы канала, но только после того, как цена начнет уходить от нее вверх. Используйте стопы и ставьте их сразу за нижней границей или ниже последнего минимума. Выходите около верхней полосы, как только цена к ней приблизится. Тренды - это не хрустальный шар; потому как то, что цена, перемещалась в пределах канала раньше, не означает, что это продолжится и в будущем. Но, пока сильные тренды сохраняются, торговля в трендовом канале дает Вам многократные возможности взять краткосрочную прибыль.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter