Летнее замедление роста в Германии, рост импорта в еврозоне, обращения госорганов в Apple и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Летнее замедление роста в Германии, рост импорта в еврозоне, обращения госорганов в Apple и другие новости

Рост в Германии, вероятно за лето замедлится, после сильного второго квартала, сообщил Бундесбанк в своем ежемесячном отчете в понедельник. Центральный банк Германии сказал, что ожидания объемов производства в течение ближайших месяцев были значительно сокращены, учитывая слабые данные о заказах в апреле, аналогично краткосрочным перспективам экспорта
18 июня 2013 Фридом Финанс
Рост в Германии, вероятно за лето замедлится, после сильного второго квартала, сообщил Бундесбанк в своем ежемесячном отчете в понедельник. Центральный банк Германии сказал, что ожидания объемов производства в течение ближайших месяцев были значительно сокращены, учитывая слабые данные о заказах в апреле, аналогично краткосрочным перспективам экспорта.

Перспективы для экономики еврозоны продолжают показывать признаки умеренного улучшения с выходом в понедельник данных о росте заработной платы в первом квартале года, в то время как импорт в апреле увеличился от уровня марта, что предполагает некоторое усиление внутреннего спроса в начале второго квартала.

В понедельник, Apple (AAPL) сообщила, что за шесть месяцев получила от американских государственных органов от 4 000 до 5 000 запросов на предоставление данных.

Подразделение General Electric Co (GE) в понедельник GECAS подписала намерение приобрести 10 самолетов 787-10X Dreamliner, произведенных Boeing Corp. (BA). Компания также планирует потратить $7 млрд до 2020 года для разработки новых двигателей для реактивных самолетов.

Netflix Inc. (NFLX) подписала многолетнее соглашение по премьерному показу нового оригинального телесериала, создаваемого DreamWorks Animation SKG Inc. (DWA), в рамках расширения своего семейного вещания.

Capital One Financial Corp. (COF) сообщила, что нарушения по американским и международным кредитным картам компании в мае сократились по сравнению с апрелем. Уровень 30-дневных задержек по американским кредитным картам Capital One упал до 2,97% в прошлом месяце от 3,14% в апреле.

Facebook собирается объявить о видео в Instagram

Facebook представит новую видео функцию в Instagram во время своего медиа-мероприятия «большой идеи» (“ big idea”) в четверг согласно новостному сайту TechCrunch.

Facebook объявит, что пользователи его популярного фотосайта скоро смогут снимать и размещать короткие видеоролики, аналогично популярному сервису Vine от Twitter.
Согласно Topsy Analytics, сообщения в Vine резко выросли в последние дни опережая Instagram.

ICE получит одобрение ЕС по предложению NYSE на $8,2 млрд

Европейские антимонопольные органы не высказали IntercontinentalExchange Inc. (ICE) возражений по поглощению NYSE Euronext (NYX) по мере приближения решения о сделке, согласно осведомленным источникам.

Piper Jaffray согласилась купить Edgeview Partners

Piper Jaffray Cos. (PJC) согласилась купить консалтинговую фирму в области слияний-и-поглощений (M&A) Edgeview Partners LP, стремясь усилить свое предложение на рынке M&A и увеличить ресурсы, выделенные на сферу прямых инвестиций.

IPO Ростелекома в этом году маловероятно

Президент российского национального оператора ОАО "Ростелеком" Сергей Калугин считает маловероятным, что компания проведет первичное публичное размещение в этом году.

Росимущество ранее заявило, что государственная доля в компании 55,6% может быть продана к концу этого года.

Lowe’s покупает Orchard Supply за $205 млн

Lowe’s Cos. (LOW) сообщила, что согласилась купить увязшую в долгах Orchard Supply Hardware Stores (OSH) за $205 млн и получить по крайней мере 60 из 91 магазина калифорнийской розничной сети.

Сеть магазинов для дома и сада, базируемая в Сан-Хосе, Калифорния обладающая долгами на сумму приблизительно $230 млн подала в понедельник заявление на банкротство. Компания отделилась от Sears Holdings Corp. (SHLD) в 2012 году.

Рекомендация по CIT Group повышена до "покупать"

Рекомендация по акциям CIT Group (CIT) была повышена в понедельник Drexel Hamilton до "покупать" от "держать". Аналитик фирмы Дэвид Хилдер привязал этот шаг к увеличению гибкости компании в вопросе возврата избыточного капитала акционерам.
12-месячная плановая цена фирмы была повышена до $52. Повышение рекомендации произошло после того, как было расторгнуто соглашение с Федеральным резервным банком Нью-Йорка, и было высвобождено $2 млрд капитала компании, предоставив ей возможность возвратить капитал акционерам.

Samsung анонсировала LTE версию Galaxy S4

Samsung Electronics предложит новую версию своего флагманского смартфона Galaxy S4, который может работать в сетях LTE, при том, что большинство операторов во всем мире еще не запустили данную технологию.

Представитель Samsung сказал Reuters, что телефон появится в продаже в Южной Корее уже в этом месяце, и будет немного дороже стандартного S4. Однако конкретная стоимость телефона и когда он появится на других рынках не сообщалось.

AK Steel ожидает увеличение убытков на затратах

AK Steel Holding Corp. (AKS) прогнозирует существенные убытки во втором квартале из-за снижения цен на продукцию из углеродистой стали и увеличения эксплуатационных затрат из-за запланированного семидневного отключения электричества в Мидлтаунской доменной печи.

Сталелитейная компания оценила свои убытки за второй квартал от 33 до 38 центов на акцию, в то время как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидают убытки в размере восьми центов.

Teva покупает MicroDose за $165 млн

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (TEVA) согласилась купить частную компанию MicroDose Therapeutx по соглашению, потенциально оцениваемому на сумму до $165 млн, что должно расширить линейку дыхательных препаратов фармацевтического гиганта.

Teva заплатит $40 млн, когда соглашение закроется, с дополнительными поэтапными выплатами до $125 млн

CEO Boeing: проблема с батареями Dreamliner решена

Генеральный директор Boeing Cos. (BA) Джеймс Макнерни (James McNerney) сообщил в интервью CNBC в понедельник, что он "чрезвычайно убежден", что проблема фирмы относительно батарей в самолетах Dreamliner успешно разрешилась.

ILFC заказала 50 самолетов Airbus A320neo

Подразделение American International Group, Inc. (AIG) авиационная лизинговая компания International Lease Finance Corporation заказала 50 дополнительных самолетов A320neo в рамках первого крупного заказа на Парижском авиашоу в понедельник. Сумма заказа по оценкам составляет приблизительно $5 млрд.

Global Equities Research оценила Tesla Motors выше рынка

Global Equities Research начала в понедельник освещение акций Tesla Motors Inc. (TSLA) с оценки "выше рынка".

Аналитик фирмы поставил акциям 18-месячную целевую цену $150.

J&J покупает Aragon Pharma

Johnson & Johnson (JNJ) согласилась купить частного разработчика медицинских препаратов Aragon Pharmaceuticals Inc. по соглашению, потенциально оцениваемому в $1 млрд. Таким образом производитель товаров для здоровья ожидает улучшить свой бизнес по разработке лекарственных средств против рака простаты.

В соответствии с соглашением, которое, как ожидается, закроется во время третьего квартала, J&J заплатит $650 млн сразу же, с последующими потенциальными поэтапными выплатами в сумме до $350 млн.

Акции Noodles & Co будут оценены на IPO по $13-15 за штуку

Сеть ресторанов лапши и пасты Noodles & Co. сообщила, что ее первичное публичное размещение 5,4 млн акций, вероятно оценят в диапазоне между $13 и $15 на акцию.

Noodles зарегистрировала IPO в прошлом месяце, сообщив, что намерена выручить до $75 млн.

Компания из Колорадо, возглавляемая бывшим руководителем Chipotle Mexican Grill Inc. (CMG) Кевином Редди, будет использовать средства от размещения для возмещения долга, поскольку планирует развитие в национальных масштабах.

На конференции Clinton Global Initiative выступили Билл Клинтон и губернатор Кристи

Бывший президент США Билл Клинтон и губернатор Кристи заявили, что федеральное правительство должно выделить деньги для штатов для принятия мер по предотвращению ущерба от стихийных бедствий.

Два политика выступили вместе в Чикаго на конференции 13-14 июня, спонсируемой Глобальной Инициативой Клинтона (Clinton Global Initiative).

От Кристи ожидают участия в президентских выборах 2016 года,. Также были предположения о том, что Билл Клинтон и Хиллари Клинтон будут баллотироваться на пост президента. Однако, ни Клинтон, ни Кристи не упомянули об этом на своем выступлении в пятницу.

Участвовавшие в конференции мэры американских городов отметили, что автоматическое сокращение федерального бюджета или секвестр, начинает оказывать влияние на их города, вынуждая принять трудные решения относительно финансирования служб требуемых жителями.

Facebook обещает представить новый продукт

Компания Facebook разослала репортерам письмо, согласно которому 20 июня в штаб-квартире компании в Менло-Парк, Калифорния, она представит новый продукт. Что именно это будет, не уточняется. Напомним, что свой последний анонс Facebook сделала совсем недавно — были представлены хэштеги, упрощающие поиск контента в социальной сети. Они открыли серию новых функций, помогающих «находить интересные дискуссии о событиях, людях и информационных поводах», сообщили в Facebook.
Крупную презентацию в Facebook последний раз устраивали, когда был представлен Home, набор программного обеспечения для смартфонов на Android, интегрирующий социальную сеть с пользовательским интерфейсом операционной системы.
На пятничных торгах акции Facebook опустились на 0,42%, достигнув отметки $23,63

/Компиляция. 17 июня. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter