Чем нас порадует господин Бернанке? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чем нас порадует господин Бернанке?

Европа, Америка, Азия – позитивные настроения преобладают. Пока полноценной коррекции не наблюдается, все провалы вниз индексов - выкупаются. “Быки” ничего не боятся
19 июня 2013 КИТ Финанс Брокер Остапенко Дмитрий
Итоги вторника

Европа: Европейские индексы закрылись в положительной зоне.

США:На американских площадках преобладали “бычьи” настроения. Индексы закрылись в “зеленой ” зоне и добавили в районе 1%.


Утром в среду, 19 июня на 9.00 мск

Азия: Азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

Нефть: Котировки нефти торгуются на уровне 106$.

Фьючерсы: Фьючерс на S&P находится в отрицательной зоне, потери в пределах 0,3%

Премаркет:

Европа, Америка, Азия – позитивные настроения преобладают. Пока полноценной коррекции не наблюдается, все провалы вниз индексов - выкупаются. “Быки” ничего не боятся.

А что же Россия? Индекс ММВБ растет уже 3 сессии подряд и закончил торги на цифре 1335 пунктов. Из новостей хотелось бы отметить следующее: в политике - главы стран "Большой восьмерки" холодно встретили нашего президента и причина этому – Сирия. Все-таки мы надеялись на положительные сдвиги в сфере взаимоотношений с Америкой и Европой. Пока не получается, к сожалению. В экономике у нас тоже не все благополучно - МВФ понизил прогноз роста ВВП в России в этом году до 2,5 процента(-0,9%). Также МВФ посоветовал нашей стране не девальвировать рубль ради стимулирования экономики, лучше направить свои усилия на снижения инфляции в пределах 5%.

Еще не очень приятная статистика от Росстата - промышленное производство России сокращается. Цифры за май (-1,4%) в годовом выражении по сравнению с +2,3% в апреле и +3,7% в мае 2012 года.

В целом фон перед началом торгов – нейтральный. Но это ненадолго - в среду участники торгов на мировых рынках будут ждать информацию по решениям ФРС США в отношении продления политики экономического стимулирования. И это главное событие этих дней, которое может определить тренд до конца лета.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter