Комментарии к решению по ставке могут оказать поддержку паре USD/CHF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии к решению по ставке могут оказать поддержку паре USD/CHF

Завтра, 20 июня, в 08:30 по GMT Банк Швейцарии опубликует свое решение по процентной ставке. Ставка (трехмесячный Libor), вероятно, останется неизменной в диапазоне от 0,00 – 0,25%. На фоне сильного швейцарского франка, минимальный уровень по валютной паре EUR/CHF вероятно сохранится на отметке 1,2000
19 июня 2013 Forex Club Сальникова Мария
Завтра, 20 июня, в 08:30 по GMT Банк Швейцарии опубликует свое решение по процентной ставке. Ставка (трехмесячный Libor), вероятно, останется неизменной в диапазоне от 0,00 – 0,25%. На фоне сильного швейцарского франка, минимальный уровень по валютной паре EUR/CHF вероятно сохранится на отметке 1,2000.

Как заявил регулятор в пресс-релизе после прошлого заседания в марте – сохраняется настроение по поддержанию условий для минимального диапазона ставки, и существует готовность проводить при необходимости дополнительную покупку валюты в неограниченном количестве.

В мартовских инфляционных прогнозах целевой уровень инфляции в годовом выражении на 2013 год был понижен с -0,1% до -0,2%. На 2014 год с 0,4% до 0,2%. На 2015 год прогноз составил 0,7%.

Учитывая последние данные по торговому балансу, которые указывают на снижение экономической активности, уже при формировании мартовского прогноза регулятор закладывал вероятность ухудшения динамики. Так, профицит понижается второй месяц подряд, и по данным за апрель достиг минимального в текущем году значения 1728 млн. швейцарских франков. Уровень безработицы, по данным за май, повысился до уровня мая 2012 года – 3,2%. На текущем заседании регулятор может отметить данные тенденции.

Если говорить о положении валютной пары USD/CHF на рынке в последний месяц, то основное давление оказывала ситуация в Турции. Дополнительно негативно сказались заявления председателя ФРС США Бернанке о вероятности завершения программы количественного смягчения. То есть, учитывая силу национальной валюты, регулятор уже завтра может озвучить некоторое повышение прогнозов по инфляции в стране.

В случае пробоя вниз уровня поддержки 0,9150, мы допускаем снижение валютной пары USD/CHF до уровня 0,9000. Если же регулятор повысит прогноз по инфляции и комментарии по темпам роста ВВП будут умеренно оптимистичными – мы допускаем отбой вверх от уровня поддержки 0,9150 с целью на уровень 0,9580.

Комментарии к решению по ставке могут оказать поддержку паре USD/CHF


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter