Сокращение HSBC прогноза по Китаю, отзыв автомобилей Tesla, опровержение покупки Nokia и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сокращение HSBC прогноза по Китаю, отзыв автомобилей Tesla, опровержение покупки Nokia и другие новости

Объемы строительства в 17 странах еврозоны в апреле выросли, после сокращения в шести кварталах подряд, показали данные опубликованные в среду
20 июня 2013 Фридом Финанс
Объемы строительства в 17 странах еврозоны в апреле выросли, после сокращения в шести кварталах подряд, показали данные опубликованные в среду.

HSBC сократила свои прогнозы роста экономики Китая, сославшись на более быстрые реформы, которые могут помешать росту, а также учитывая выходящие экономические данные ниже ожиданий. HSBC оценивает рост валового внутреннего продукта страны в 2013 и 2014 годах в 7,4%, против предыдущих прогнозов 8,2% и 8,4%, соответственно.

В среду Tesla Motors (TSLA) сообщила об отзыве приблизительно 800 автомобилей Model S, из-за опасений относительно крепления, удерживающего левое заднее сиденье.

Huawei, опровергла сообщения о планируемой покупке финского производителя. телефонов Nokia (NOK), которые вчера привели к росту акций компании.

В среду General Motors Co. (GM) сообщила, что не планирует дополнительные инвестиции в своего французского партнера PSA Peugeot Citroen SA, испытывающего снижение спроса на европейском автомобильном рынке.

Valeant Pharmaceuticals International Inc. (VRX) сообщила, что выручила сумму в размере примерно $2 млрд от размещения своих обыкновенных акций, которая будут использоваться для финансирования планируемого поглощения Bausch & Lomb Holdings Inc. за $8,7 млрд.

Dish Network Corp. сообщила, что не будет делать новое предложение относительно Sprint Nextel Corp., предоставив возможность покупки третьего по величине американского оператора связи японской SoftBank Corp.

Microsoft и Nokia вели переговоры по продаже бизнеса

Microsoft Corp. (MSFT) недавно провела переговоры с Nokia Corp. (NOK), почти приведшие к поглощению крупнейшим разработчиком программного обеспечения бизнеса по выпуску мобильных устройств финской телекоммуникационной компании, согласно сообщению Wall Street Journal.

Издание сообщило, что эти две компании достигли «значительного прогресса» в переговорах, но сделка сорвалась из-за окончательной цены и позиции Nokia на рынке, уступающей Apple Inc. (AAPL) и Samsung.

Nvdia будет лицензировать графические технологии Apple

Nvidia Corp. (NVDA) планирует расширить свой бизнес лицензирования для графических процессоров, в ответ на проблемы на рынке персональных компьютеров.

Производитель микросхем Nvidia сообщил, что планирует лицензировать свои графические технологии, открывая дверь в новый бизнес с Apple, Samsung Electronics и другими производителями мобильных устройств.

Dolce & Gabbana приговорены к тюремному заключению

Легендарные итальянские модельеры Dolce & Gabbana были приговорены к одному году и восьми месяцам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов, согласно сообщениям средств массовой информации.

Доменико Дольче и Стафано Габбана обвиняются в укрывании миллионов евро от итальянских налоговых органов. Дизайнеры, среди известных клиентов которых Мадонна, Кейт Мосс и Виктория Бэкхем, отрицает обвинения.

Rolls-Royce поставит двигатели для Трансаэро

Аэрокосмическая компания Rolls-Royce Holdings PLC в среду сообщила, что получила заказ от российской авиакомпании Трансаэро на поставку двигателей Trent 1000 с долгосрочным сервисным обеспечением TotalCare, для четырех самолетов Boeing 787 Dreamliner.

Компания Men's Wearhouse уволила своего основателя

Совет директоров Men's Wearhouse (NYSE: МВТ), сегодня объявил, что уволил Джорджа Циммера с должности исполнительного директора.

Компания, базируемая во Фремонте, Калифорния, была основана Циммером в 1973. Это одна из крупнейших розничных сетей мужской одежды в США с 1 143 магазинами по всей стране.

Компания сообщила, что «в свете увольнения Циммера», она откладывает свое годовое собрание акционеров, запланированное на сегодня.

Оценка BlackBerry понижена на "очень слабой" популярности BB10

Акции BlackBerry Inc. (BBRY) упали в среду после того, как Bernstein Research понизила оценку акций до «ниже рынка», сославшись «очень слабую популярность BlackBerry 10».

Аналитик Пьер Феррагю нарисовал мрачное будущее компании основанное на ее новой операционной системе.

Соглашение Kodak даст ключевым кредиторам 85% компании

Компания Eastman Kodak Co. (EKDKQ) сообщила, что заключила соглашение, подлежащее одобрению судом, которое позволит ей заплатить кредиторам второй очереди деньгами вместо ценных бумаг компании.
Kodak, проходящая через судебную процедуру банкротства, ранее планировала выйти из защиты по статье 11 под контролем владельцев облигаций второй очереди, которых она собиралась попросить простить ей $375 млн долгов в обмен на 85%-ую долю в реструктурированной Kodak.
Теперь, Kodak сообщила, что ключевые кредиторы согласились отступить от прав на обыкновенные акции компании на $406 млн после выхода из защиты по статье 11, и компания собирается использовать эти средства для выплаты кредиторам второй очереди, которые не получат акции по плану реорганизации.

Это предложение разрешило бы Kodak предложить своим кредиторам до 34 млн акций по цене $11,94 за штуку, составляющие приблизительно 85% Kodak после выхода.

Наблюдатель сообщает о несоблюдении банками послаблений по ипотеке

Четыре крупнейших в США ипотечных банка не смогли выполнить целиком условий национального ипотечного урегулирования на $25 млрд, согласно сообщению независимого наблюдателя, контролирующего процесс.

Джозеф A. Смит, назначенный наблюдать за урегулированием, сообщил в среду, что Bank of America Corp., J.P. Morgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Wells Fargo & Co., не выполнили по крайней мере одну из 29 метрик, отслеживающих то, как банки предоставляют послабления домовладельцам, находящимся под угрозой потери права выкупа.

Прибыль Adobe превысила ожидания

19 июня Adobe Systems Inc. (ADBE) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $76,55 млн (15 центов на акцию) по сравнению с прибылью $223,88 млн (45 центов на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль составила 36 центов на акцию.
Выручка за отчетный период понизилась на 10% до $1,01 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 34 цента на акцию при выручке $1,01 млрд.

TripAdvisor покупает разработчика мобильных приложений GateGuru

Онлайновое туристическое агентство TripAdvisor Inc. (TRIP) продолжило свой тренд ежемесячных поглощений, купив оператора мобильного приложения для получения информации об аэропортах и полетах GateGuru Inc.

Финансовые условия сделки не раскрывались.

Чистая прибыль FedEx упала на 45%

19 июня FedEx Corp. (FDX ) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $303 млн (95 центов на акцию) по сравнению с прибылью $550 млн ($1,73 на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль повысилась до $2,13 на акцию от $1,99 на акцию годом ранее.

Выручка за отчетный период выросла до $11,4 млрд от $11 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $1,96 на акцию при выручке $11,45 млрд.

Тончайший в мире смартфон анонсировала китайская Huawei

Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций Huawei представила смартфон Ascend P6, назвав его самым тонким в мире. Толщина устройства - 6,18 мм. Предыдущим рекордсменом считался представленный в январе 2013-го Alcatel One Touch Idol Ultra - 6,45 мм.

Смартфон Ascend P6 весит 120 г, оснащен 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек, 4-ядерным процессором, 2 Гб оперативной памяти. Кроме того 8 Гб отводится под файлы пользователя и под программы в Ascend P6.

Этот аппарат имеет пятимегапиксельную лицевую камеру, слот для карт microSD, поддерживает звук Dolby Digital Plus и Emotion UI - фирменная программная оболочка Huawei, которая установлена на операционную систему Android 4.2.2.

Ascend P6 начнут продавать в Европе уже в июле, а стоить он будет 449 евро, российская цена пока не указана. Корпуса смартфона будут трех цветов: белый, черный и розовый.
К концу 2013-го Huawei обещает выпустить версию этого аппарата с поддержкой сетей LTE

Яндекс.Браузер вышел на iPad

Яндекс выпустил мобильный браузер для iPad и заодно для системы Android. Благодаря особенностям интерфейса и встроенного поиска, приложение делает работу в мобильном интернете простой и удобной. Новый браузер Яндекса учитывает особенности мобильного интернета и помогает решать задачи на ходу, упрощая оперативный поиск информации. Единая строка для веб-адресов и поисковых запросов понимает обычные названия и описания сайтов.

При разработке интерфейса мобильного Яндекс.Браузера учитывалась специфика использования каждого устройства. Например, в браузере для смартфона поисковая строка находится внизу экрана, где с ней удобнее работать, держа аппарат в одной руке. А для планшетов, которые пользователи часто используют для выбора гостиниц, рецептов, товаров, сделан новый поисковый интерфейс: в Яндекс.Браузере для iPad можно одновременно просматривать уже открытый сайт и результаты поиска, что позволяет быстро переключаться между ними.

Благодаря режиму Турбо, мобильный браузер Яндекса быстро загружает сайты даже при медленном соединении. Содержимое открываемых пользователем страниц сжимается, снижая объем передаваемого трафика, что экономит время, а в некоторых случаях — деньги. Яндекс.Браузер для iPad (iOS 5 и выше) можно скачать в App Store. Версии для iPhone станет доступна пользователям уже этой осенью.

На вчерашних торгах стоимость бумаг Яндекса выросли на 1,25%, достигнув отметки $27,64.

«Роснефть» может кинуть топ-менеджеров ТНК-ВР

Еще в конце мая «Роснефть» объявила о том, что порядка 90% из 1600 сотрудников управляющей компании «ТНК-BP менеджмент» переходят к ней на работу. Все остальные, уверяли в госкомпании, получили положенные компенсации.

Но не все так просто. Как минимум десять вице-президентов ТНК-ВР с этим не согласны – они не перешли в «Роснефть», не получили компенсации и настаивают на выплате им порядка $9 млн.

Все они написали письмо президенту «Роснефти» Игорю Сечину с предложением расторгнуть трудовые контракты по соглашению сторон с 1 июля и выплатить им компенсацию – двухлетние оклады плюс бонус за шесть месяцев 2013 года. Причина расторжения контрактов – невозможность исполнять трудовые обязанности, поскольку, по словам менеджеров, их практически не привлекают к работе, их опыт не востребован, а большинство сотрудников вышли из их подчинения.

Письмо топ-менеджеров ТНК-BP представитель «Роснефти» не комментирует. Журналистам он подчеркнул, что отношения с работниками регламентируются нормами Трудового кодекса. Намек понят: «золотые парашюты» госкомпания под руководством Сечина может и не платить.

/Компиляция. 19 июня. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter