Сокращение HSBC прогноза по Китаю, отзыв автомобилей Tesla, опровержение покупки Nokia и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сокращение HSBC прогноза по Китаю, отзыв автомобилей Tesla, опровержение покупки Nokia и другие новости

Объемы строительства в 17 странах еврозоны в апреле выросли, после сокращения в шести кварталах подряд, показали данные опубликованные в среду
20 июня 2013 Фридом Финанс

На переговорах Греции с тройкой сделана "техническая" пауза

Переговоры между греческим правительством и представителями так называемой тройки международных кредиторов: Европейской комиссии, Международного валютного фонда и европейского Центрального банка, по экономической программе Греции достигли «важных успехов», но теперь приостановятся, чтобы позволить «завершить техническую работу», сообщила тройка в совместном заявлении в среду.

По их словам, обсуждение возобновится к концу месяца.

EIA сообщило о росте запасов нефти на 0,3 млн баррелей

Управление по информации в области энергетики США сообщило, что запасы сырой нефти в течение недели, закончившейся 14 июня выросли на 300 000 баррелей до 394,1 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Platts, ожидали снижение на 1 млн баррелей.

Запасы бензина выросли на 200000 баррелей, но запасы нефтепродуктов понизились на 500000 баррелей. Прогнозировалось увеличение запасов бензина на 1,2 млн баррелей и на 300 000 баррелей запасов нефтепродуктов.

Бернанке: дискуссия по стратегии выхода продолжается

Председатель Федеральной Резервной системы Бен Бернанке повторил, что любое сокращение программы стимулирования зависит от перспектив экономики.

В своем заявление ФРС сообщила, что будет продолжать покупать облигации на $85 млрд каждый месяц, но отметила, что перспективы экономики и рынка труда по сравнению с осенью улучшились. Федеральный комитет по открытому рынку повторил, что готов повысить или сократить темп покупок активов, в зависимости от состояния рынка труда и инфляции.

ФРС улучшила свое представление о состоянии экономики

Представители лица Федеральной Резервной системы в среду обновили свою оценку рынка труда, но не сказали, когда центральный банк начнет сворачивать свою программу покупки облигаций на $85 млрд в месяц.

«Состояние рынка труда показывает в последние месяцы дальнейшее улучшение», сообщила ФРС в своем формальном программном заявлении, хотя и отметила, что безработица остается «повышенной». Чиновники ФРС также отметили, что они рассматривают «риски ухудшения перспектив экономики и рынка труда как уменьшающиеся начиная с осени».

Несмотря ожидание снижения уровня безработицы, представители ФРС все еще планируют удерживать краткосрочные процентные ставки низкими до 2015 года. Четырнадцать участников ФРС сказали, что они не планируют начинать повышать уровни до 2015 года, по сравнению с 13 в марте.

Более оптимистичный взгляд ФРС был отражен в ее пересмотренных экономических прогнозах, также опубликованных в среду. ФРС ожидает рост валового внутреннего продукта между 3% и 3,5% в 2014 году, по сравнению с прогнозировавшимся в марте диапазоном 2,9%-3,4%.

Даже при том, что представители ФРС не предоставили новых деталей о том, когда они рассчитывают начать сворачивать программу, их более оптимистичное представление об экономике могло подготовить почву для сокращения покупок в ближайшие месяцы.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter