Финансовые рынки лихорадит » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовые рынки лихорадит

В четверг доллар США продолжил укрепление, так как инвесторы, не успевшие купить валюту сразу после выступления Бернанке, продолжили это делать в течение азиатской и европейской сессий. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки в области 1,3220, а GBP/USD - в районе 1,5490
21 июня 2013 USD|JPY | Forex Club Рогова Ирина, Афанасьева Алена

EURUSD

И в четверг пара евро/доллар продолжила падение, поскольку релизы европейской макростатистики не смогли вселить оптимизм. Цены в рамках нисходящего движения смогли преодолеть несколько уровней поддержки и даже на какое-то время закрепились ниже уровня 1,32, отметив минимум на 1,3160. Но удержаться там не смогли и к закрытию откатились к 1,3220.

В пятницу цены продолжают откат. Цены удерживаются выше уровня 1,3230 и, возможно, ввернутся к отметке 1,3260. Отсутствие новых собственных катализаторов может обусловить движение под влиянием технических факторов и ранее сформировавшихся настроений. Поэтому не исключено, что после коррекции цены снова попытаются вернуться к минимуму четверга. Но в целом, без помощи фундаментальных факторов цены, скорее всего, будут удерживаться в пределах диапазона 1,3160 - 1,33.

Финансовые рынки лихорадит


GBPUSD

Британский фунт в начале торгового дня оказался под влиянием рыночных настроений и продолжил снижение, которое было надежно сдержано уровнем поддержки 1,5430. Все попытки пройти его оказались бесполезными и цены возобновили рост. К чему пару подтолкнули британские данные по розничным продажам, оказавшиеся на редкость сильными и сыгравшими на контрасте со слабой европейской статистикой. В результате день пара завершила чуть выше уровня 1,55.

В пятницу пара попыталась развить рост, но пока выше уровня 1,5521 подняться котировки не смогли . Равно как не удается им и закрепиться ниже уровня 1,55. Тем не менее, у пары есть шанс развить движение к сопротивлению 1,5540. Но без катализаторов продемонстрировать более активный рост вряд ли удастся. Таким образом, можно предполагать, что пара проведет день в пределах диапазона 1,5460 - 1,5540.

Финансовые рынки лихорадит


USDJPY

Пара доллар/иена в первой половине торговых суток продолжила восходящее движение. Цены преодолели сопротивление 97,00 и прошли отметку 97.76. Рост был сдержан уровнем 98,30. Но к завершению дня после краткосрочной консолидации пара все же откатилась в район уровня 97,10.

В пятницу пара попыталась пройти уровень 97,00, но уже как поддержку, что ей не удалось. В результате, котировки снова тестируют сопротивление 97,76, что нацеливает пару на возврат к максимуму четверга. А, если и он будет преодолен, то можно ждать роста к 98,70. Хотя не исключено, что продолжения восходящего движения доллару потребуются дополнительные катализаторы и, если их не будет, цены снова вернутся к поддержке 97,00.

Финансовые рынки лихорадит


USDCHF

Пара доллар/франк в четверг продемонстрировала разнонаправленные движения. В начале торговых суток доллар все же набирал очки и цены смогли преодолеть несколько уровней сопротивления, буквально несколько пунктов котировки не дотянули до уровня 0,9365, отметив максимум на 0,9360, от которого развили падение и к завершению торговых суток отдали все заработанное, вернувшись к поддержке 0,9270.

В пятницу пара смогла закрепиться ниже уровня 0,9270 и цены снизились до уровня 0,9240, оттолкнувшись от которого восстановили все утренние потери. Если настроения на рынке будут складываться в пользу доллара, пара попытается развить рост и вернется к отметке 0,93 с дальнейшей целью на 0,9330.

Финансовые рынки лихорадит
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter