Относительно ровный ход сегодняшних торгов могут прервать лишь неожиданные новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Относительно ровный ход сегодняшних торгов могут прервать лишь неожиданные новости

Сегодняшние торги на российском рынке акций проходят на зеленой территории, так как ситуация на всех мировых рынках немного стабилизировалась после падения в предыдущие дни и, особенно, в ходе вчерашних торгов
21 июня 2013 ИФК Солид Бикчурина Эльза
Сегодняшние торги на российском рынке акций проходят на зеленой территории, так как ситуация на всех мировых рынках немного стабилизировалась после падения в предыдущие дни и, особенно, в ходе вчерашних торгов. В последний день недели некоторые игроки закрывают короткие позиции, тем более, что сегодняшний день является достаточно спокойным в отношении появления данных макроэкономической статистики.

Относительно ровный ход сегодняшних торгов могут прервать лишь неожиданные новости. Например, от участников министров финансов еврозоны и ЕС, которая сегодня проходит второй день подряд. Вчера новостные ленты распространили информацию о том, что МВФ может приостановить оказание финансовой помощи Греции к концу июля, если еврозона не согласует покрытие дефицита в 3-4 миллиарда евро в программе спасения страны от дефолта.

Позднее эта новость, первоначальным источником которой стала газета FT, была опровергнута неназванным источником фонда, по словам которого, если инспекция будет завершена к концу июля, как и ожидалось, никаких проблем с финансированием не возникнет, поскольку программа финансируется до конца июля 2014 года. Сегодня подобного рода сообщений может быть больше, поэтому ближе к вечеру, когда пойдут первые заявления и новости с саммита стоит обратить на них особое внимание. Тем более, что министры финансов должны как-то отреагировать на просьбу Кипра учесть тяжесть выполнения программы выхода страны из кризиса.

Цены на нефть также немного корректируются после падения на $$3-4 за баррель в ходе вчерашней сессии. Сегодня опять пришли не самые радужные данные из Китая, однако они были проигнорированы, в отличие от вчерашних известий о снижении деловой активности в промышленности Поднебесной. Тем не менее, Китайское таможенное управление в пятницу подтвердило, что в мае импорт нефти снизился на 6% в годовом исчислении. Импорт дизельного топлива и керосина также упали в мае, а вот импорта бензина практически не было.

В 14:25 мск индекс РТС рос на 1,01% до 1255,87 пунктов, индекс ММВБ прибавлял 0,88% до 1308,39 пунктов. Европейские рынки росли в пределах 0,6%-1,2%, фьючерсы на индексы США повышались порядка 0,6%-0,7%, пара евро-доллар торговалась на вчерашних уровнях в $1,322 за евро. Нефть Brent росла на 0,7% до $102,9 за баррель, WTI находилась на нулевых уровнях в $95,4 за баррель.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter