Можно попробовать сыграть в отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Можно попробовать сыграть в отскок

Фьючерс на индекс РТС сегодня демонстрирует хороший рост и прибавляет более 1,5%. При этом рекомендация по закрытию длинных позиций в районе 131000 себя полностью оправдала особенно учитывая последующее серьезное снижение
21 июня 2013 БКС Экспресс | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | DAX | Oil Копейкин Иван
Фьючерс на индекс РТС сегодня демонстрирует хороший рост и прибавляет более 1,5%. При этом рекомендация по закрытию длинных позиций в районе 131000 себя полностью оправдала особенно учитывая последующее серьезное снижение. Теперь RIU3, отскочив от нижней границы канала и трендовой линии на отметке 121000, консолидируется на достигнутом уровне. В дальнейшем очень вероятно продолжение восходящей динамики, как минимум, в район 127000.

Впрочем, не стоит торопить события, и предлагаю рассмотреть поводыри фьючерса на индекс более подробно….

Индекс S&P500 после заседания ФРС начал очень существенно снижаться и даже успел пробить нижнюю границу восходящего канала, который начался еще ноябре прошлого года. Теперь снижение вполне может продолжиться но на пути S&P500 уже встало очередная поддержка, да и тренд вместе с 200-дневной скользящей средней по-прежнему играют на руку медведям.

Можно попробовать сыграть в отскок


Тем временем у Daxа ближайшая поддержка в виде нижней границы канала расположена уже на отмтке 7900, где индекс собственно сейчас и торгуется. Поэтому как минимум краткосрочный отскок по немецкому индексу вполне вероятен.

Можно попробовать сыграть в отскок


В свою очередь нефть сорта Brent также пришла к серьезной поддержке от которой уже не много раз происходили мощные откаты. На этом инструменте ожидаю рост с ближайшей целью 103 доллара за баррель.

Можно попробовать сыграть в отскок


Между тем пара доллар/рубль в последнее время демонстрирует высокую волатильность и даже добралась сегодня до отметки 33. Впрочем, паника была краткосрочной, и участники смогли вернуть рубль в район 32,6. В данной валютной паре также ожидаю позитивной динамики рубля.

Можно попробовать сыграть в отскок


Таким образом, основные поводыри сейчас указывают на рост российского рынка, как минимум в краткосрочной перспективе. Поэтому от текущих уровней можно пробовать открывать длинные позиции с минимальной целью 127000.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter