Оптимизм инвесторов может привести к росту спроса на риск, что, в свою очередь, приведет к замедлению оттока капитала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимизм инвесторов может привести к росту спроса на риск, что, в свою очередь, приведет к замедлению оттока капитала

На предыдущей неделе Федрезерв объявил о сворачивании стимулирующих мер уже в этом году, а публикации по Еврозоне указали на восстановление экономики региона
24 июня 2013 ИФК Солид Ахметов Артур
На предыдущей неделе Федрезерв объявил о сворачивании стимулирующих мер уже в этом году, а публикации по Еврозоне указали на восстановление экономики региона.

На этой неделе ожидается массивный поток публикаций из США, по которым можно будет судить о дальнейшем прогрессе в росте экономики. В частности, станут известны, окончательные данные по ВВП за I квартал, майские данные по продажам новых домов и заказам товаров длительного пользования, доходам и расходам домохозяйств. Прогнозы по всем показателям указывают если не на рост, то, как минимум, на оживление американской экономики.

Оптимизм инвесторов может привести к росту спроса на риск, что, в свою очередь, приведет к замедлению оттока капитала с развивающихся рынков, в т.ч. из России.

Корпоративный фон будет умеренным. Из американских компаний отчитаются Walgreen, Monsanto, Accenture, Nike; из отечественных – Русгидро.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter