Ожидается, что 2013 год окажется прибыльным для табачной компании Phillip Morris International » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидается, что 2013 год окажется прибыльным для табачной компании Phillip Morris International

20 апреля компания Phillip Morris International отчиталась о результатах работы за первый квартал 2013 года. Чистая прибыль составила 3,47 млрд. долларов, что на 0,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В четвертом квартале прошлого года темпы роста данного показателя оставались позитивными (+9,67%)
24 июня 2013 Forex Club | Philip Morris Ивченко Николай
20 апреля компания Phillip Morris International отчиталась о результатах работы за первый квартал 2013 года. Чистая прибыль составила 3,47 млрд. долларов, что на 0,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В четвертом квартале прошлого года темпы роста данного показателя оставались позитивными (+9,67%).

Доход на акцию (EPS) составил 1,29 долларов против 1,24 долларов в четвертом квартале. Тем не менее, это оказалось ниже консенсус прогноза аналитиков (1,35 долларов).

Ожидается, что 2013 год окажется прибыльным для табачной компании Phillip Morris International


Очередное снижение прибыли компании показало европейское подразделение (-1,98%). Латиноамериканское и канадское подразделения также показали результат хуже предыдущего квартала. Улучшение результатов работы было зафиксировано в азиатском отделении компании (+18,87%) и Восточной Европе, Среднем Востоке, Африке (+1,52%).

Phillip Morris опубликовала годовой прогноз дохода на акцию (EPS) на уровне 5,74-5,85 долларов, что на 10-12% больше, чем в 2012 году. В прошлом году рост данного показателя составил 6,97%. То есть, несмотря на ухудшение финансовых показателей в первом квартале текущего года, компания продолжает позитивно смотреть на 2013 год. По прогнозам, уже во втором и третьем кварталах 2013 года финансовые показатели улучшатся: ожидается, что EPS во составит 1,42 долларов и 1,52 долларов соответственно.

Акции Phillip Morris (PM) отреагировали на данную новость ростом на 5,11% в течении двух торговых недель. Участники рынка, вероятно, позитивно отреагировали на хорошие оценки перспектив работы в 2013 году со стороны Правления компании. Позитива акциям табачной компании и мировому фондовому рынку в целом также добавили ожидания публикации решения ФРС США 1 мая. Последнее время акции компании снизились в цене, однако, это большей степенью связано с намерением мировых центральных банков начать сокращать стимулирующие меры.

В данный момент средний консенсус-прогноз по акциям PM составляет 99,3 долларов, что больше прогноза на конец марта на 2,1%. В связи с остающимися умеренно-позитивными перспективами работы компании до конца текущего года, а также ожиданием плавного ускорения глобального экономического роста к концу текущего года мы оставляем наш прогноз по акциям компании на отметке в 97 долларов и рейтинг «покупать».

Ожидается, что 2013 год окажется прибыльным для табачной компании Phillip Morris International


Торговые рекомендации: рекомендуем покупать при снижении к отметке 85,5$, Take Profit около отметки 90,37$, Stop Loss – 84,75$. Длинные позиции также можно открывать при пробое вверх уровня 90,37$ с целью 96$ и Stop Loss 89$.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter