Нефтяной Газпром? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяной Газпром?

Сегодня российский рынок открылся в зеленой зоне, РТС - 1 233,04 и растет, ММВБ - 1 289,76 и растет. Большинство бумаг торгуется в плюсе. Внешний фон нейтральный
25 июня 2013 Альпари | АФК Разуваев Александр
Сегодня российский рынок открылся в зеленой зоне, РТС - 1 233,04 и растет, ММВБ - 1 289,76 и растет. Большинство бумаг торгуется в плюсе. Внешний фон нейтральный.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по заказам на товары длительного пользования, индекс цен на жильё CaseShiller 20, индекс доверия потребителей от Conference Board, данные по продажам на первичном рынке жилья в США, а также на выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

Эльвира Набиуллина заявила, что снижение процентных ставок возможно уже в следующем квартале. Однако, для этого должна снизиться инфляция. С нашей точки зрения, снижение ставок пока преждевременно.

Сегодня состоятся годовые собрания акционеров - МТС, Верофарм, Интер РАО ЕЭС, МРСК Юга.

По информации деловых изданий Роснефть изучает возможность выкупа Башнефти у АФК Система. Основное достоинство Башнефти это высококачественная переработка. Башнефть также владеет крупным месторождением Требса и Титова. В случае сделки Роснефть однозначно улучшит качество своих активов. Китайская предоплата 65 млрд. долл., Башнефть 11 млрд. долл. Проблем возникнуть не должно. Мы также полагаем, что по-прежнему высока вероятность сделка с Сургутнефтегазом. Мы не разделяем либеральную точку зрения, что нефтяной Газпром – это плохо. Вопрос в качестве менеджмента, а он у Роснефти на достаточно высоком уровне. Мы полагаем, что акции Роснефти лучшая долгосрочная идея на нашем рынке и рекомендуем накапливать данные активы. Вместе с тем , опыт “танкистов” однозначно говорит, что миноритарии поглощаемых компаний однозначно заслуживают лучшей доли. Данные стейки вероятно заслуживают продажи на текущих уровнях.

АФК Система опубликовала слабые финансовые результаты по стандартам US GAAP.

Это удивительно, но на падающем рынке, среди множества активов, акции Аэрофлота смотрятся «в покупку». Цены уверенно закрепились выше своих средних значений за 100 и 200 дней. Закрепление выше отметки 55 руб. за акцию позволит начать покупки большому количеству игроков, что на наш взгляд и нужно использовать как точку входа в рынок.

Нефтяной Газпром?


Угол наклона акций Башнефть сменился, что предполагает уход цены в «боковик» или начало небольшого снижения. Цена 2000 руб. за акцию сейчас выглядит как средний уровень, которого инвесторы будут придерживаться ближайшее время.

Башнефть ( MICEX, Daily)

Нефтяной Газпром?

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter