ЕЦБ не готов отказаться от стимулов, квартальный отчет Walgreen, заказы на товары длительного пользования, другие события » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ не готов отказаться от стимулов, квартальный отчет Walgreen, заказы на товары длительного пользования, другие события

Европейский центральный банк далек от выхода из адаптивной денежно-кредитной политики и открыт к новым мерам, которые могут понадобиться при необходимости, заявил один из руководителей ЕЦБ Бенуа Кере во вторник
26 июня 2013 Фридом Финанс

Дадли: политика ФРС не достаточно адаптивна

Федеральная резервная система не достигла целевых показателей инфляции и уровня занятости, заявил президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли в понедельник. Дадли отметил, что политика Федеральной резервной системы, хотя и является агрессивной по историческим меркам, не достаточно адаптивна.

Европейская комиссия одобрила поглощение NYSE

Европейская комиссия в понедельник утвердила проект поглощения за $8,2 млрд биржевого оператора NYSE Euronext со стороны InterContinentalExchange, заявив, что они не являются прямыми конкурентами на большинстве рынков и будут продолжать сталкиваться с сильной конкуренцией со стороны других бирж.

ICE, базирующаяся в Атланте, штат Джорджия, является прежде всего товарной биржей. ICE объявила об интересе к NYSE Euronext в декабре.

Сделка даст ICE управление над Нью-Йоркской фондовой биржей и лондонской Liffe, вторым по величине в Европе рынком деривативов.

Кочерлакота призывает ФРС к большей ясности

Президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота заявил, что центральный банк должен подготовить более подробные рекомендации на время, когда он прекратит покупки облигаций, но уровень безработицы будет еще высоким. «Комитет не описал, на каком уровне он установит целевой показатель ставки по федеральным фондам, когда уровень безработицы упадет ниже 6,5%, но останется выше 5,5% - этот период времени, как я ожидаю, продлится около двух лет», - сказал он. Кочерлакота хочет, чтобы ФРС держала ставку по федеральным фондам чрезвычайно низко на тот период времени, пока инфляционные условия не будут удовлетворены. Кочерлакота не является голосующим членом ФРС в этом году.

Фишер: рынок ответил на заявления ФРС

Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер заявил в понедельник в интервью Financial Times, что «дикие свиньи» проверяют центральный банк на прочность, поскольку доходность гособлигаций резко повысилась. «Мы не забыли о том, что произошло с Банком Англии [в Черную среду], - сказал он. - Я не думаю, что кто-то может сломать ФРС .... Но я считаю, что большие деньги ведут себя как стадо диких свиней. Если они обнаружат слабость или плохой запах, они пойдут за ними». Фишер сказал также, что руководство Федрезерва понимало, что будет существенная реакция рынка на решение о возможной остановке покупки активов в следующем году.

Индекс цен на дома S&P/Case-Shiller вырос на 2,5%

Совокупный индекс цен на дома S&P/Case-Shiller, рассчитываемый для 20 крупнейших городов США, вырос в апреле по сравнению с мартом на 2,5%. Рост по сравнению с апрелем 2012 г. составил 12,1%. Это самый большой рост с 2006 г. По сравнению с пиком 2006 г. цены на дома упали на 25%.

Мервин Кинг: Бернанке не повысит ставки в ближайшее время

Уходящий глава Банка Англии Мервин Кинг предположил во вторник, что мировая реакция рынка на опасения об ужесточении монетарной политики в США были преувеличены. Выступая на своем последнем заседании на парламентском финансовом комитете, Кинг сказал, что председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке «конечно, не объявил об окончании QE» и что преждевременно говорить о повышении процентных ставок.

«Я думаю, что люди поторопились с выводами о том, что намеки ФРС на снижение объемов программы стимулирования означают скорое возвращение к нормальному уровню процентных ставок. Этого не произойдет, - сказал он. - Бен Бернанке дал понять со всей ясностью, что все будет зависеть от поступающих данных».

Продажи новых домов выросли на 2,1% в мае

Министерство торговли США опубликовало данные о продажах новых домов за май 2013 г. Согласно вышедшему сегодня отчету, показатель вырос на 4,6% до 476 тыс. в годовом исчислении с 466 тыс. в апреле. Это наибольший показатель с середины 2008 г. Аналитики прогнозировали падение показателя до 464 тыс. По сравнению с предыдущим годом продажи выросли на 29%. Медианная цена дома снизилась за месяц на 3% до $263,9 тыс.

Индекс CCI вырос до 81,4 пункта в июне

Международная независимая организация Conference Board опубликовала индекс уверенности потребителей за июнь текущего года. Согласно вышедшему сегодня отчету, показатель вырос до 81,4 пункта с 76,2 в мае. Это наивысший уровень за 5 лет. Экономисты ожидали показателя в 74,0 пункта.

Тимоти Кларк: при проведении стресс-тестов необходима прозрачность

Органам банковского надзора нужна максимальная прозрачность в стресс-тестах, чтобы заслужить доверие рынков, сказал Тимоти Кларк, представитель Федеральной резервной системы, который отвечал за подготовку тестирования крупнейших банков США.

«Когда вы делаете что-то вроде этого, вы должны иметь доверие, - сказал Кларк на конференции, организованной Институтом международных финансов в Париже. - Ожидания на рынках очень высокие. Вы должны быть готовы к достаточной прозрачности, как с точки зрения методик, которые вы используете, так и полученных результатов».

Кларк заявил сегодня, что основной целью центрального банка является необходимость убедиться в том, что банки смогут противостоять новым финансовым потрясениям.

Драги вновь выступил за покупку облигаций проблемных стран

Глава Европейского центрального банка Марио Драги в очередной раз выступил в защиту программы покупки облигаций ЕЦБ, заявив, что остановка кризиса сейчас является наиболее важной задачей после недавних потрясений рынка, вызванных действиями и заявлениями других центральных банков.

Драги заявил во вторник в ходе своего выступления в Берлине, что предложение о покупке облигаций стран-должников «еще более актуально сейчас, поскольку мы видим потенциальные изменения в монетарной политике, связанные с неопределенностью, в других областях мировой экономики».

ЕЦБ не покупал облигации с момента объявления о подобных планах в прошлом году. Но это предложение подтолкнуло вверх цены государственных облигаций и снизило финансовое давление с ряда государств за счет снижения затрат по займам. Помощь путем покупки облигаций будет доступна только тем странам, которые подписали соглашение с фондовом финансового спасения Еврозоны и дали обещание в письменной форме принять меры по снижению своих долгов и дефицитов бюджета.

Барак Обама объявил войну глобальному потеплению

Президент США Барак Обама во вторник объявил устаревшей дискуссию по вопросу изменения климата и его причин, когда объявил свой новый план борьбы с загрязнением воздуха и подготовки общества к глобальному потеплению.

В своей речи в Джорджтаунском университете Обама предупредил американцев о глубоких и катастрофических последствиях изменения климата, призвав их принять меры, «пока не стало слишком поздно».

«Как президент, как отец и как американец, я стою здесь, чтобы сказать вам - мы должны действовать», - сказал Обама.

Президент объявил, что дал своей администрации указание по разработке первого в истории федерального Положения о сокращении эмиссии газов, выбрасываемых новыми и уже существующими электростанциями.

Другие аспекты плана позволят увеличить производство возобновляемой энергии на федеральных землях, повысить стандарты энергоэффективности и подготовить общество к повышению температуры на планете.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter