Позитив колоссальнейший, но нужно время, чтобы его отыграть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитив колоссальнейший, но нужно время, чтобы его отыграть

На вчерашних торгах рынок показал позитивную динамику, но шансы на формирование устойчивого повышательного тренда минимальны. Если взглянуть на график индекса Emerging Markets Index (EEM), то можно увидеть что объемы торгов на росте последних двух дней уменьшились. Возможно, это результат ухудшающихся прогнозов по развивающимся странам
27 июня 2013 ИК Церих | S&P 500 (GSPC) Верников Андрей
На вчерашних торгах рынок показал позитивную динамику, но шансы на формирование устойчивого повышательного тренда минимальны. Если взглянуть на график индекса Emerging Markets Index (EEM), то можно увидеть что объемы торгов на росте последних двух дней уменьшились. Возможно, это результат ухудшающихся прогнозов по развивающимся странам. Агентство Fitch снизило прогноз ВВП на этот год для всех стран, входящих в БРИК. Может быть, это связано с продолжающимися волнениями в ряде развивающихся стран. Вчера Бразильская полиция разогнала демонстрацию численностью 50 тысяч человек возле футбольного стадиона в Белу-Оризонти. Бразильский индекс BOVESPA закрылся с повышением 0,59% - открытие было высоким, но в ходе торгов индекс снижался.

Американский рынок закрылся на позитивной территории. Прошлая неделя была худшей с апреля, сейчас "быки" пытаются себя реабилитировать, но мы видим ту же беду, что и на графике индекса развивающихся стран - объемы на росте уменьшились. На прошлой неделе индикатор TRIX-12 показал продажу - был пробит вниз наиболее агрессивный восходящий тренд и 50-дневная скользящая средняя. Судя по уменьшившимся объемам, в данный момент мы наблюдаем возвратный ход к пробитому тренду (1620) на индексе S&P-500, после чего снижение продолжится. Пересмотренный ВВП США с января по март составил 1,8% по сравнению с предыдущей оценкой в 2,4%. Вчера американский рынок рос на плохих новостях, позавчера вырос на хороших. Может быть, рост происходит из-за успокаивающих комментариев Народного банка Китая, который намерен стабилизировать хрупкую ситуацию на рынке межбанковского кредитования?

Позитив колоссальнейший, но нужно время, чтобы его отыграть


Жду открытия рынка без значительных изменений. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в России международного финансового центра (МФЦ) и плане мероприятий по улучшению инвестиционного климата в РФ. Теперь инвесторам следует сверять часы не с мировыми биржами, а с "дорожной картой" по строительству МФЦ. Позитив колоссальнейший, но инерция мышления не позволит нам его отыграть - нужно некоторое время чтобы настроить мозги на новый лад, распечатать и раздать трейдерам "дорожные карты", выдать сухой паек - путь до МФЦ предстоит далекий... Пока хорошим результатом будет, если индекс ММВБ в июле сможет закрепиться выше отметки 1250 пунктов, сформировав площадку для дальнейшего роста. Сегодня в 16.30 в США выйдет важная статистика по разрешениям на новое строительство и индексу потребительских цен. Думаю, что перед ее выходом активность на бирже снизится.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter