Самое мощное падение в золоте с 1982 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самое мощное падение в золоте с 1982 года

Уже совсем скоро серебро заменит медь в проводах, из серебра начнут делать арматуру для строительства канализаций и кастрюли для тюремной харчи, а из золота унитазы в промышленных масштабах и канистры для бензина. Насколько дешевыми станут драг.металлы после тщательных стараний Бени & Ko
28 июня 2013 Gold (XAU/USD) | Архив Рябов Павел
Уже совсем скоро серебро заменит медь в проводах, из серебра начнут делать арматуру для строительства канализаций и кастрюли для тюремной харчи, а из золота унитазы в промышленных масштабах и канистры для бензина. Насколько дешевыми станут драг.металлы после тщательных стараний Бени & Ko.

Неверная интерпретация продолжения QE-безумства может ударить по национальным интересам США. Любой энтузиазм в разговорах об устойчивости фин.системы и обоснованности QE должен гаситься. Без альтернатив. Ньюсмейкеры и маркетмейкеры делают все от себя возможное, чтобы задать «верную» на их взгляд интерпретацию событий. Из ранее созданной легенды про защитные активы, драг.металлы должны обрести новую легенду – говнистые активы, которые могут падать быстрее любого корпоративного банкрота вне зависимости от внешних и внутренних событий.

Пока Бенечка & Ko играются с драг.металлами, выступая триггером и катализатором для массового ухода инвест.дурней из этих активов, то уже для 90% предприятий по добыче драг.металлов инвестиции в разведку и разработку новых месторождений при текущих ценах имеют отрицательную рентабельность и уже более 40% крупных компаний становятся убыточными.

Но для благих целей все!

Емкость долгового рынка США составляет 32 трлн, фондовый рынок в США около 24 трлн, денежный рынок немногим более 14 трлн, при этом весь глобальный инвест.спрос на золото в 2012 году составил всего лишь 44 млрд долларов во всем мире (ЦБ + ETF на физ.металл без учета монет и слитков в частные руки), при этом общемировой годовой спрос на золото лишь 230 млрд долл при цене 1650 с учетом промышленности и ювелирки.

Объем открытых позиций на CME на 28 июня = 395 тыс контрактов или 47 млрд долл по текущим ценам, при этом ГО необходимо в 20 раз меньше, а по серебру на 12.8 млрд долл открытых позиций. За первые пол года из ETF вывели более 565 тонн золота – это на 20% больше, чем весь приток за 2011 и 2012 года (сейчас самый мощный отток в истории ETF фондов)

А теперь представим, какой чудовищный репутационный ущерб мог быть для США, если глобальные потоки в золото составили хотя бы 100 млрд баксов за год (!) инвестиционного спроса? Цена выросла бы за 2000 и это при инвест.спросе в 100 млрд со всего мира. А если 200 млрд? Уже 3000, а если пол триллиона? Там и 5000 вполне. Всего то пол триллиона – крохи для всего мира. Бенечка своим друзьям уже отдолбил 650 млрд электронных денег с сентября 2012 и еще выдаст минимум 720.

Поэтому исключительно важно понимать причинно-следственные связи. Глобальный отток из драг.металлов необходимо было стимулировать для поддержания всех этих жульнических и шулерских подковерных игр бангстеров по абсорбации виртуальной ликвидности в не менее виртуальном фондовом рынке. Зараженное бабло было решено не пускать в комодитиз и на скупку активов во внешнем мире. Аллокация исключительно в пределах США и узких сегментах развитого рынка Европы и нигде больше.

Прошу не вестись на всю ту ахинею, что читаете в СМИ про то, что золото падает из-за каких то очень хороших макроданных или что-то в этом роде.

Само по себе падение вызвано глобальными маржин колами товарно-сырьевых фондов и массовом бегстве долбовесторов из драг.металлов. Информационную агитацию и триггер по выходу организовали ФРС, Банк Японии и дилеры.

Тактика не меняется.
При цене 15 баксов по серебру покупать несколько фур серебра (20-30 тонн)
При цене 5 баксов брать железнодорожный состав серебра (400-500 тонн)
При цене 1 бакс брать сухогруз серебра (5-7 тыс тонн)
Вопрос остается в том, где его хранить столько? )) Посмотрим, насколько у ФРС хватит сил для поддержания низких цен.

P.S Шутка про объемы, но главное вы логику поняли. На каждом снижении по экспоненте увеличивать объем позы, но не быть инвест.дурнями и рассчитать объемы, чтобы хватило на поддержание штанов.

Чем хорош сейчас рынок, т.к. это тем, что полная определенность. Раньше можно было колебаться, быть в смятении. Сейчас полная однозначность, безапелляционная. Только в лонг по текущим ценам.

Для тех, кто в танке, могут втарить хорошенько опционов Call на сентябрь со страйком 1400 – благо, что их бесплатно дают. И опционов Call по серебру со страйками от 21

Мега прибыль может быть.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter