Старая-новая идея: стерлинг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старая-новая идея: стерлинг

Поток американской статистики (почти) завершен, и по ключевым цифрам становится понятно, что рост сохраняется на относительно высоких уровнях. Все внимание перемещается в Европу, где на следующей неделе пройдут заседания ЕЦБ и Банка Англии. И то, и другое будет по-своему интересным
28 июня 2013 AMarkets Корженевский Николай
Мы продаем GBPUSD, GBPCAD, GBPSGD, восстанавливаем шорт в AUDCAD, сохраняем прочие позиции без изменений.
Рынок постепенно переходит из идеи сильного доллара к идее слабых фунта и евро. Поток американской статистики (почти) завершен, и по ключевым цифрам становится понятно, что рост сохраняется на относительно высоких уровнях. Все внимание перемещается в Европу, где на следующей неделе пройдут заседания ЕЦБ и Банка Англии. И то, и другое будет по-своему интересным. Марио Драги оставит монетарную политику без изменений, но совершенно непонятно, какой будет его риторика во время традиционной пресс-конференции. Главе центробанка наверняка зададут вопрос по поводу общего цикла ставок и возможного сворачивания смягчения ФРС. В ответ должны прозвучать формулировки о том, что у Европы свои проблемы и, соответственно, свой тайминг. Это слова в русле существующих трендов.
И совершенно захватывающим станет заседание Банка Англии. В первый раз в качестве председателя выступит Марк Карни, и времени на знакомство с работой и коллегами у него нет. Мы еще напишем подробное мнение по поводу возможных действий регулятора, но главное нужно отметить уже сейчас: есть риск агрессивных неординарных мер. И рынок уже начал их дисконтировать. Аналитики AForex считают, что пришла пора начать стратегическую продажу фунта. Основная пара GBPUSD целится на область 1.37-1.42, GBPSGD - на отметку 1.82. Конъюнктурно хорошим способом поспекулировать на переходе Карни из Банка Канады в Банк Англии является также продажа GBPCAD.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter