Рост промпроизводства в Японии, отчет BlackBerry и другие события » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост промпроизводства в Японии, отчет BlackBerry и другие события

Управляющий Центрального банка Китая в пятницу попытался убедить инвесторов в том, что на рынке достаточно денег для поддержания стабильности. Это заявление прозвучало после того, как случившийся на прошлой неделе кредитный коллапс вызвал опасения по поводу нового возможного кризиса
30 июня 2013 Фридом Финанс

Золото упало до минимумов августа 2010 года

Вероятность ослабления инфляционных рисков в США в связи с возможным сокращением объемов программы выкупа активов QEIII, а также признаки постепенного восстановления мировой экономики в среду вновь привели к падению цен на золото до многолетнего минимума.

К концу торгов августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на $45,3, или на 3,6% - до $1229,80 за тройскую унцию, что является минимальной отметкой на закрытии торгов с августа 2010 года.

За текущий квартал стоимость драгметалла упала на 23%. Активы крупнейшего биржевого фонда, базовым активом которого является золото - SPDR Gold Trust - в среду, 26 июня, уменьшились на 16,2 тонны - до 969,5 тонны - минимума с февраля 2009 года. Число хедж-фондов, инвестирующих в золото, при этом упало до самой низкой отметки с 2010 года, сообщает исследовательская компания EurekaHedge Pte Ltd.

Продолжающаяся распродажа золота - результат обеспокоенности относительно вероятности сокращения объемов стимулирования ФРС. Ситуацию на рынке смогут изменить рост физического спроса на драгметалл и покупки со стороны мировых Центробанков. Как говорят на рынке, никто не стремится поймать падающий нож.

В то же время удешевление драгметалла сдержали данные по ВВП США, оказавшиеся хуже ожиданий, и спровоцировавшие рост спроса на надежные активы. Крупнейшая мировая экономика выросла в первом квартале, по окончательной оценке, на 1,8%, хотя ранее ее рост оценивался в 2,4%.

Чикагский PMI упал на 7,1 пункта

Индекс деловой активности Чикаго PMI составил в июне 51,6 пункта, тогда как аналитиками ожидалось 55,0 пункта. Предыдущее значение составляло 58,7 пункта.

Лэкер: следует ждать увеличения волатильности

Вероятно, следует ждать больше рыночной волатильности по поводу перспектив монетарной политики в ближайшие месяцы, но эти движения цен на активы не должны вмешаться в процесс восстановления экономики, считает Джеффри Лэкер, президент ФРБ Ричмонда.

В своей речи в White Sulphur Springs, Западная Вирджиния, в пятницу Лэкер сказал, что в волатильности, возникшей после заседания ФРС на прошлой неделе не было ничего удивительного. «Поскольку инвесторы получают более глубокое представление о ситуации со слов представителей ФРС или в результате политических действий, дальнейшая волатильность цен на активы весьма вероятна», – сказал он.

Индекс потребительского доверия университета Мичигана в июне составил 84,1 пункта

Индекс потребительского доверия университета Мичигана в мае составил, согласно окончательным данным, 84,1 пункта против 84,5 пункта в мае, тогда как предварительное значение составляло 82,7 пункта. Аналитики ожидали показатель на отметке 83,0.

Уильямс: пока рано урезать программу стимулирования

Пока еще слишком рано для ФРС урезать свою программы покупки активов, считает Джон Уильямс, президент ФРБ Сан-Франциско. С одной стороны, центральный банк должен убедиться, что экономика сможет сохранять свой импульс на фоне федеральных бюджетных сокращений, сказал Уильямс в ходе выступления на конференции экономического развития в округе Сонома.

«Будет разумно немного подождать и убедиться, что инфляция не окажется вновь ниже ожиданий», - сказал он. Уильямс отметил, что программы покупки активов и другие шаги ФРС после финансового кризиса были «чрезвычайно выгодными» для экономики. «Хорошей новостью является то, что экономика страны идет на поправку», - сказал Уильямс.

Уильямс уверен, что ФРС сможет остановить стимулирование таким образом, чтобы не поставить под угрозу восстановление.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter