Отскок на развивающихся рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок на развивающихся рынках

Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается умеренно позитивный внешний фон. На открытии акции отечественных компаний могут прибавить 0,5% по сравнению с уровнями закрытия вчерашней торговой сессии. Вчера, в понедельник, индексы ММВБ и РТС выросли на 0,43% и 0,11% соответственно
2 июля 2013 КИТ Финанс Брокер Архипов Андрей
Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается умеренно позитивный внешний фон. На открытии акции отечественных компаний могут прибавить 0,5% по сравнению с уровнями закрытия вчерашней торговой сессии. Вчера, в понедельник, индексы ММВБ и РТС выросли на 0,43% и 0,11% соответственно.

В течение последних 5 дней на emerging markets преобладают покупки. Большинство индексов развивающихся экономик показало прирост, что можно расценивать как возвращение инвесторов. Сводный индекс MSCI EM вырос на 5,5% за обозначенный период.

Цена на нефть марки Brent стабильна в районе 103 долларов за баррель. Среди промышленных металлов медь и алюминий вчера показали наибольший прирост стоимости. Стоимость тонны меди на LME выросла на 3,39%, при этом алюминий подорожал на 3,07%, что говорит об ожидании роста спроса со стороны промышленности, и в первую очередь – китайской.

Американский фондовый рынок завершил день в плюсе. Индексы DJIA, S&P 500 и NASDAQ за сессию выросли на 0,44%, 0,54% и 0,92% соответственно. Рынок поддержала хорошая экономическая статистика: индекс деловой активности ISM за июнь вырос до 50,9 пунктов, превысив прогноз 49 пунктов.

Рынки азиатско-тихоокеанского региона торгуются разнонаправленно. NIKKEI 225 прибавляет 0,96%, Hang Seng теряет 0,39%, а южнокорейский KOSPI в символическом минусе на 0,07%. Банк Японии продолжает наращивать денежную базу. По сравнению с предыдущим годом, прирост составил 36%, при этом наращивание происходит уже пятый месяц подряд.

Сегодня из важных экономических релизов можно отметить публикацию индекса деловой активности PMI в строительном секторе в Великобритании (12:30 мск), выход данных по майскому росту цен производителей в Еврозоне(13:00 мск). Кроме того в 18:00 будут опубликованы данные по росту промышленных заказов в США в мае.

В первой половине дня наш рынок может обновить июньские максимумы на уровне 1342 пункта по индексу ММВБ (на 0,5% выше текущих уровней). Тем не менее, массовых покупок пока не наблюдается, поэтому дальнейшее восстановление рынка более вероятно после 1-2 дневной коррекции.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter